Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Четверть лонга по акциям и по фьючам сократил по 238,5. По акциям +23,8% на данный момент. Это слишком дохрена даже для моей окрепшей психики.

    Tilson, зачем ты меня искушаешь? ;)
  2. Аватар нищесмьаз
    Четверть лонга по акциям и по фьючам сократил по 238,5. По акциям +23,8% на данный момент. Это слишком дохрена даже для моей окрепшей психики.

    Tilson, да вижу 15к слил, красавчик)
  3. Аватар Golss
    волантильность за 2 дня феноминальная
  4. Аватар Golss
  5. Аватар Tilson
    Четверть лонга по акциям и по фьючам сократил по 238,5. По акциям +23,8% на данный момент. Это слишком дохрена даже для моей окрепшей психики.
  6. Аватар MS
    Почти всегда проигрываю своему Т+2. Сейчас он кажет 24%. После вчерашних -10,5. Пока Т+0 по сумме двух дней немного впереди.)
  7. Аватар Geist
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, говорят, к закрытию подвезут немного разнообразия.

    Geist, вверх?

    Ole Lukøje, я думаю вверх, а что привезут — это уже неизвестно ;) Еще неизвестней — куда привезут после того, как привезут
  8. Аватар Geist
    Правительство РФ готово пойти ЦБ навстречу в просьбе сдвинуть сроки перечисления доходов от сделки по продаже Сбербанка и передачи прав требований к ВЭБу и Сбербанку в федеральный бюджет с 1 июня на 1 декабря, так как не видит в этом рисков для бюджета, сообщил журналистам замминистра финансов Владимир Колычев. Об этой просьбе заявила в понедельник первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. — Нормально.

    Колычев, комментируя журналистам эту просьбу ЦБ, отметил, что для бюджета важно, чтобы можно было использовать эти доходы на финансирование расходов. — Нормально

    Предполагается, что в 2020 году ЦБ направит в бюджет от сделки 500 млрд рублей (350 млрд рублей денежными средствами и 150 млрд рублей в виде части субординированного кредита Сбербанку), в 2021 году — 650 млрд рублей (300 млрд рублей деньгами и 350 млрд рублей в виде суборда ВЭБ.РФ), в 2022 году — 400 млрд рублей, в 2023 году — оставшуюся часть дохода от продажи акций Сбербанка. — Где деньги, Зин? Суборды — это не деньги, это права требования.

    Сделку со Сбером пересмотрят, иначе нацпроекты не выполнить. ЦБР хочет зажать деньги (для ФРС, конечно). Ждем принятия поправок к Конституции. И далее — корректировка проекта закона о сделке по Сбербанке. Это поможет бюджету.

    Источник Тинькофф и далее.
    www.tinkoff.ru/invest/news/351288/

    P.S. Я не рупор Тинькова, просто совпадение :).

    AntiTrader,

    Я не рупор Тинькова, просто совпадение


    Какие ваши доказательства? © ;)

    Geist, Презумпция невиновности :)

    AntiTrader, в трейдинге ее нет, иначе куклу было бы очень легко отмазываться ;) Как раз наоборот, есть презумпция виновности, кукл всегда виноват!
  9. Аватар Олег Суслаков
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  11. Аватар Ramak
    Срыв стопов 236 и вниз.

    AntiTrader, надеюсь. Я так и не поставил жёсткий стоп. Буду по факту выходить если что.
  12. Аватар нищесмьаз
    234.90 айсберг на продажу?

    Ole Lukøje,
    Там с двух сторон зажали, куда рванёт непонятно.

    korvalol-72, а вы скооперируйтесь и толканите)
  13. Аватар korvalol-72
    234.90 айсберг на продажу?

    Ole Lukøje,
    Там с двух сторон зажали, куда рванёт непонятно.
  14. Аватар Arkadiy21
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, говорят, к закрытию подвезут немного разнообразия.

    Geist, Икра красная, икра черная, икра заморская… кабачковая!
  15. Аватар Andy20
    ЦБ не хочет переплачивать

    «Мы предлагаем в связи с волатильностью рынков дать больший срок — до 1 декабря, чтобы было больше возможностей здесь защитить интересы бюджета», — сказала Юдаева (цитата по «Интерфаксу»).

    Согласно закону, продажа контрольного пакета должна сопровождаться офертой миноритарным акционерам. Законопроект исходит из того, что выкуп акций у акционеров будет происходить по цене, аналогичной цене продажи (рассчитываемой как средняя за полгода, предшествующего сделке). Учитывая начавшееся в конце февраля снижение стоимости акций Сбербанка, цена выкупа, если бы сделка производилась сейчас, превысила бы текущую рыночную цену. Это может привести к увеличению числа акционеров, пожелающих воспользоваться офертой. Очевидно, что Банк России хочет получить в этих условиях больше пространства для манёвра.
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, объясните по префкам… если моя стратегия вложения дивидендная, почему префки плохой выбор? Многие говорят что не стоит связываться

    Илья Ильф, если вы придерживаетесь дивидендной стратегии, то префы — лучший выбор, чем обычка (речь о Сбере). Аргументация проста: на равную сумму денег вы купите больше префок и при равенстве дивидендов на АП и АО получите больше дивидендную выплату. Обычку предпочитают спекулянты из-за большей ликвидности. Кто говорит, что не стоит связываться, пусть аргументируют.

    Александр Тимофеев, аргумент одного из критиков был таков дословно: «на префку нету оферты», не очень понял о чём речь, на бирже ведь стакан для префок и позиции на выкуп так же имеются как и на обычку
  17. Аватар Олег Суслаков
  18. Аватар Олег Суслаков
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, говорят, к закрытию подвезут немного разнообразия.

    Geist, вверх?
  19. Аватар Geist
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, говорят, к закрытию подвезут немного разнообразия.
  20. Аватар Geist
    Правительство РФ готово пойти ЦБ навстречу в просьбе сдвинуть сроки перечисления доходов от сделки по продаже Сбербанка и передачи прав требований к ВЭБу и Сбербанку в федеральный бюджет с 1 июня на 1 декабря, так как не видит в этом рисков для бюджета, сообщил журналистам замминистра финансов Владимир Колычев. Об этой просьбе заявила в понедельник первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. — Нормально.

    Колычев, комментируя журналистам эту просьбу ЦБ, отметил, что для бюджета важно, чтобы можно было использовать эти доходы на финансирование расходов. — Нормально

    Предполагается, что в 2020 году ЦБ направит в бюджет от сделки 500 млрд рублей (350 млрд рублей денежными средствами и 150 млрд рублей в виде части субординированного кредита Сбербанку), в 2021 году — 650 млрд рублей (300 млрд рублей деньгами и 350 млрд рублей в виде суборда ВЭБ.РФ), в 2022 году — 400 млрд рублей, в 2023 году — оставшуюся часть дохода от продажи акций Сбербанка. — Где деньги, Зин? Суборды — это не деньги, это права требования.

    Сделку со Сбером пересмотрят, иначе нацпроекты не выполнить. ЦБР хочет зажать деньги (для ФРС, конечно). Ждем принятия поправок к Конституции. И далее — корректировка проекта закона о сделке по Сбербанке. Это поможет бюджету.

    Источник Тинькофф и далее.
    www.tinkoff.ru/invest/news/351288/

    P.S. Я не рупор Тинькова, просто совпадение :).

    AntiTrader,

    Я не рупор Тинькова, просто совпадение


    Какие ваши доказательства? © ;)
  21. Аватар Advocate
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, готовы к любому варианту?

    Tilson, мне чтобы как вчера. На 240, а потом на 219 и, чтобы я в шорте, и чтобы на 237 не выйти))

    Advocate, Тока вот на 240 не надо. Лучше прямо с текущих на 210

    Ramak_NN, тоже нормально. Тогда там 205 будет)
  22. Аватар Ramak
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, готовы к любому варианту?

    Tilson, мне чтобы как вчера. На 240, а потом на 219 и, чтобы я в шорте, и чтобы на 237 не выйти))

    Advocate, Тока вот на 240 не надо. Лучше прямо с текущих на 210
  23. Аватар Advocate
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, готовы к любому варианту?

    Tilson, мне чтобы как вчера. На 240, а потом на 219 и, чтобы я в шорте, и чтобы на 237 не выйти))
  24. Аватар Tilson
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

    Advocate, готовы к любому варианту?
  25. Аватар Advocate
    А чё, цена сегодня по разнообразнее будет или нет?)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: