Число акций ао 19 260 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • NMTP
Капит-я 188,5 млрд
Выручка 67,5 млрд
EBITDA 43,2 млрд
Прибыль 29,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,4
P/S 2,8
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НМТП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НМТП акции

9.785₽  -4.3%
  1. Аватар Степан Грозный
    Нмтп направит на дивиденды только 50% прибыли
    также как и Совкомфлот
  2. Аватар Валентин Погорелый
    Экспорт морских нефтепродуктов из России в марте вырос на 17% м/ м — источники, расчеты Reuters

    translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.9e213282-6436946a-391100ac-74722d776562/https/www.tradingview.com/news/reuters.com,2023:newsml_L8N36E34W:0/
  3. Аватар Георгий Мозалёв
  4. Аватар Григорий
  5. Аватар HBTS
    Бумаги Новороссийского морского торгового порта (НМТП) сегодня поднялись на вторую строчку по объемам торгов на российском рынке акций, уступая только Сберу.

    По состоянию на 11:15 МСК по обыкновенным акциям Сбербанка наторговали на 3,7 млрд руб, а по НМТП — на 1,4 млрд руб. Акции НМТП растут на 12%.

    Ожидания выплаты дивидендов

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-nmtp-vyshli-v-lidery-po-oborotam
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, так. выходит что крупным бинифициаром такого развития событий будет ТРАНСПАРАФИН? может прикупить её?))) ммм…

    Дарик, это по наблюдениям может никак не отразиться на котировках бенефициара)) Имхо
  7. Аватар Дарик
    Дарик, у компании вроде прибыли не хуже чем у совкомфлота (ну так, я не вникала в точности)), мне кажется что выпишут див

    predprinimatelnitsa, так. выходит что крупным бинифициаром такого развития событий будет ТРАНСПАРАФИН? может прикупить её?))) ммм…
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, хм… пополнение бюджета? было бы хорошо конечно

    Дарик, у компании вроде прибыли не хуже чем у совкомфлота (ну так, я не вникала в точности)), мне кажется что выпишут див
  9. Аватар Дарик
    Дарик, тут ведь мысль есть, что еще про дивиденды не заикались, а как дойдет то будет выше (если не отменят). Даже если до того времени скор...

    predprinimatelnitsa, хм… пополнение бюджета? было бы хорошо конечно
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    мда… интересно как долго продлится этот «праздник жизни»?)))

    Дарик, тут ведь мысль есть, что еще про дивиденды не заикались, а как дойдет то будет выше (если не отменят). Даже если до того времени скорректируется значительно
  11. Аватар Осторожный спекулянт
    Нафиг, 40% есть и достаточно… скинул к херам)
  12. Аватар Дарик
    мда… интересно как долго продлится этот «праздник жизни»?)))
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    Сергей Хорошавин, 8 было. у меня мал кусок продался за 8

    Дарик, смело, я всегда недооцениваю высоту взлетов почти (7,65 что ли продала, теперь что же, на 7,5 перезаходить, эх)
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 8 было. у меня мал кусок продался за 8

    Дарик, это уже чуть позже, на момент когда я писал 7,9 максимум в пике…
  15. Аватар Дарик
    7,9 в моменте было!!!

    Сергей Хорошавин, 8 было. у меня мал кусок продался за 8
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а я пожалуй дивидендов подожду. Подорожание акций — косвенный признак, что и дивы будут хорошие.

    Вася Баффет, так я тоже скорее всего их дождусь… у меня завяка на продажу по 11,825 если что…
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, не факт

    Тимофей Мартынов, с прибылью тебя!
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Сергей Хорошавин, а я пожалуй дивидендов подожду. Подорожание акций — косвенный признак, что и дивы будут хорошие.

    Вася Баффет, не факт
  19. Аватар Вася Баффет
    Trojanus, ничего — мне бы тоже скинуть норм было… но сильно выше…

    Сергей Хорошавин, а я пожалуй дивидендов подожду. Подорожание акций — косвенный признак, что и дивы будут хорошие.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, что предложите вместо?

    Trojanus, ничего — мне бы тоже скинуть норм было… но сильно выше…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    «Явных корпоративных новостей нет, поэтому мы связываем рост с инсайдерскими покупками», — обметили в связи с ростом котировок НМТП аналитик...

    Быковатая Медвежуть, я про инсайд писал уже...

    Возможно те кто имеют доступ к данным по реальной возможной сумме дивов через третьи руки скупают…
  22. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    «Явных корпоративных новостей нет, поэтому мы связываем рост с инсайдерскими покупками», — обметили в связи с ростом котировок НМТП аналитики ПСБ. В то же время эксперты банка обратили внимание, что компания вскоре может объявить о выплате дивидендов, при этом дивдоходность может составить 13%. (Новости с сайта РБК)…
  23. Аватар predprinimatelnitsa
    Покупать ли на 7+ продав повыше? Еще наверное дернет и дальше
  24. Аватар Вася Баффет
    А шо такое? Дивиденды большие что ли дали?
  25. Аватар Trojanus
    Коммунизму быть!, рост возможность скинуть акции с профитом для тех кто в них засел, а в НМТП немало народа...

    Так что в кои веки и от спек...

    Сергей Хорошавин, что предложите вместо?

НМТП - факторы роста и падения акций

  • Уникальный актив. Генерирует огромный свободный денежный поток, к-й почти не зависит от экономического цикла. Отличная рентабельность. (29.12.2017)
  • Снижение покупок нефти со стороны ЕС после 24.02.22 должно спровоцировать рост перевалки через Новороссийский порт (избыточные мощности есть) (05.07.2022)
  • Тарифы на перевалку в долларах, компания защищена от девальвации рубля (05.07.2022)
  • Кандидат на приватизацию (20% принадлежит Росимуществу), капитализацию могут разогнать к данному сущфакту. (18.10.2023)
  • Стратегия до 2029 года подразумевает рост годовых капзатрат до 11 млрд в год в среднем, что ограничит суммы для выплаты дивидендов. (05.03.2020)
  • Компания с 2019 года перестала публиковать презентации для инвесторов (31.05.2021)
  • Риск диверсии со стороны Украины. (11.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НМТП - описание компании

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором. Акции ПАО «НМТП» (ИНН 2315004404) котируются на Московской Бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50.1% акций ПАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и группа «Сумма».

В группу НМТП входят: ПАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт»,  ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП».

IPO компании прошло в Лондоне и Москве в ноябре 2007 года, на котором было размещено 19,38% акций компании.
В 2018 году контрольный пакет НМТП консолидировала Транснефть.

Стратегия НМТП: www.transneft.ru/u/section_file/44303/nmtp.pdf


Более 80% выручки компании приходит от грузооборота, связанного с экспортом нефти и нефтепродуктов.

Группа НМТП оказывает услуги по перевалке широкой номенклатуры грузов:

Генеральные грузы
Список переваливаемых генеральных грузов включает в себя черные и цветные металлы, биг-бэги, грузы на паллетах, грузы в ящиках, грузы в коробках, грузы в мешках, скоропортящиеся грузы, бумага, техника, оборудование, негабаритные грузы.
Перевалка генеральные грузов осуществляется на следующих терминалах: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ», АО «НЛЭ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания».

Навалочные грузы
Номенклатура переваливаемых навальных грузов включает в себя: железорудное сырье, уголь, химические грузы, зерновые грузы, сахар, цемент.
Перевалка навалочных грузов осуществляется через следующие терминалы: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ» (металлы).

Наливные грузы
На терминалах группы обрабатываются следующие наливные грузы: нефть, нефтепродукты, КАС, масло.
Перевалка осуществляется через терминалы: ПАО «НМТП» и ООО «ИПП».

Контейнерные грузы
Перевалка контейнеров осуществляется на 2 терминалах Группы в Новороссийске: ПАО «НМТП» и АО «НЛЭ» и терминале ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в городе Балтийск Калининградской области.

Оперативное отслеживание танкеров:

http://aistracker.ru/map7.asp
 
https://www.marinetraffic.com/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: