Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 178,0 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао 0,4249
Дивиденд ап 22,2453
P/E 8,9
P/S 1,6
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 2,3%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
18/06 ГОСА
01/07 LSNG: последний день с дивидендом 0,4249 руб
01/07 LSNGP: последний день с дивидендом 22,2453 руб
02/07 LSNG: закрытие реестра по дивидендам 0,4249 руб
02/07 LSNGP: закрытие реестра по дивидендам 22,2453 руб
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 18.47₽  -2.79%ап: 220.7₽  +1.47%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, откуда знаешь что москвич?:)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Дык суть в говне, куда я и провалился в детстве выгребная яма

    Бурый, просьба не флудить на форуме всякой ерундой.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, У Меня другое мнение, но Я промолчу.

    Бурый, зачем же молчать?:) Расскажите!
  4. Аватар Sarmatae
    Продолжая наблюдать за форумом акций (коротко о Ленэнерго)

    Как ранее говорил  посматриваю за всплесками обсуждений на форуме акций, сегодня не характерный для субботы всплеск по Ленэнерго:

    Продолжая наблюдать за форумом акций (коротко о Ленэнерго)
    Коротко с позиций Тактики Адверза. Цена тестирует сильный квартальный уровень 6.12 и в этом же районе уровень НР модели расширения 5.98 при пробое возможно аповое движение в район 10.14, если не пробьёт то по второму сценарию:

    http://protoforma.pro/

    В ближайшей перспективе по Эксперту ТА есть такой расчёт протоформы ( квартальный уровень сдерживает "движение"):

    http://protoforma.pro/
     Акция перспективная, нужно следить и ждать пробой обозначенных уровней с первой целью 10.14.
  5. Аватар Бурый
    и всетаки ММК по 6рублей взять и слиться по 22.5 это тоже смешно только зачем и кому это надо?
  6. Аватар Бурый
    Х-5 Х-125 какие мелкие горизонты. Даже смеятся не хочу и оскорблять

    Бурый, ути пути, какие мы крутые. ))) Конкретно насмешил. Продолжай смешить людей и дальше, возможно это призвание.

    Abstract, Понимаю) Не забывай меня, будет чему поучиться в дальнейшем) Салют -23-отдыхает)))
  7. Аватар Бурый
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, У Меня другое мнение, но Я промолчу.
  8. Аватар Abstract
    Х-5 Х-125 какие мелкие горизонты. Даже смеятся не хочу и оскорблять

    Бурый, ути пути, какие мы крутые. ))) Конкретно насмешил. Продолжай смешить людей и дальше, возможно это призвание.
  9. Аватар Бурый
    Х-5 Х-125 какие мелкие горизонты. Даже смеятся не хочу и оскорблять
  10. Аватар Бурый
    Че-то флуда много стало. Надеюсь форум не превратится в флудильню, то бишь мфд)

    Слава а Вы чего хотели? сразу козыри чтоб посыпались? Наивный.научись страдать чтобы быть счастливым),

    Бурый, на козыри я не рассчитываю. Немного полезной информации не помешает. Не в говне же копаться.

    Слава,
  11. Аватар Бурый
    А к Доке у меня уважительное состояниЕ, если вы об этом помните и не надо передёргивать наган 1935года даже если он не смазан, Я знал что вы выйдете на связь-только сгущать краски не стоит. По пповоду МММК Я бытам остался на 20ке и не прыгал и шум ладошек форумных даже Дока тогда мне не особо понравился, но всё равно он — умница)
  12. Аватар Бурый
    там в ММК-Абстракт уже допрыгался- незнает куда дёрнулся по сути… ищет счастье и гурум хочет Быть в Башнефти-да Бог ему Судья


    Бурый, чтобы понять какие будут дивы в Башнефти, не надо быть гуру. Смотрю, что-то тебя гложет, аж спать не можешь. Ну да Бог тебе судья, раз ты за спиной привык людей обсуждать. Бог не Ерошка, видит немножко. А Башнефть я подержу ещё, как уже держу не первый год.

    А из ММК я вышел давно, взяв х5 прибыль. И на ветке ММК на МФД тогда отписал об этом, как и обещал. Сейчас периодически там пишу свой прогноз, 52-54 рубля. Пока что движение в этом направлении не прервалось. Так что отдохни, не трать яд понапрасну. Я может и не гуру, но люди с удовольствием со мной общаются на тему инвестиций. Многие денег заработали, спасибо сказали.

    А Доку уж не тебе поливать, это точно. ) До его уровня тебе как до Китая на карачках. Поэтому комплекс неполноценности держи при себе, не надо изливаться им по любому поводу в стиле грузчика дорогих роялей.

    Abstract, Я тебе про фому ты мне про ерему)
  13. Аватар Слава
    Че-то флуда много стало. Надеюсь форум не превратится в флудильню, то бишь мфд)

    Слава а Вы чего хотели? сразу козыри чтоб посыпались? Наивный.научись страдать чтобы быть счастливым),

    Бурый, на козыри я не рассчитываю. Немного полезной информации не помешает. Не в говне же копаться.
  14. Аватар Павел
    Никто не заставит меня купить эти акции, после истории с фейковой прокладкой кабеля в Кронштадт!
    www.fontanka.ru/2017/03/06/124/

    Это днище!

    Павел, по 57 перед див.отсечкой тоже по-вашему было глупостью покупать?

    Здесь есть железный факт — дивы 8р, которые капнули мне на счёт. А статьи это только мысли в головах людей.

    Электромонтёр, покупать нужно было во время краха по 10))


    Павел, я не гордый меня и 100% прибыли за год устраивает. Больше — честное слово, не надо.

    Электромонтёр, это до тех пор, пока существует перекос в тарифах в пользу сетевых компаний!
  15. Аватар Abstract
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.
  16. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, на форуме он часто начинает коментить часов с 6 утра… возможно это говорит о том, что он с Урала или Сибири

    Malik, понял, спасибо
  17. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, да он сам откровенничает регулярно, то про работу, то про огород, то про заготовки на зиму… хозяйственный мужик )

    Malik, а откуда он не известно?

    Тимофей Мартынов, на форуме он часто начинает коментить часов с 6 утра… возможно это говорит о том, что он с Урала или Сибири
  18. Аватар Павел
    Никто не заставит меня купить эти акции, после истории с фейковой прокладкой кабеля в Кронштадт!
    www.fontanka.ru/2017/03/06/124/

    Это днище!

    Павел, по 57 перед див.отсечкой тоже по-вашему было глупостью покупать?

    Здесь есть железный факт — дивы 8р, которые капнули мне на счёт. А статьи это только мысли в головах людей.

    Электромонтёр, покупать нужно было во время краха по 10))
  19. Аватар Павел
    Никто не заставит меня купить эти акции, после истории с фейковой прокладкой кабеля в Кронштадт!
    www.fontanka.ru/2017/03/06/124/

    Это днище!
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    big_cash, добрый день. Рад видеть на нашем форуме!
    Выдал рейтинга!

    Тимофей Мартынов, спасибо. Тимофей, когда в ответе несколько цитат одновременно, то не понятно кто и что говорил. Хорошо бы в цитаты вставить ник и время!!!

    big_cash, сделаем все
  21. Аватар big_cash
    big_cash, добрый день. Рад видеть на нашем форуме!
    Выдал рейтинга!

    Тимофей Мартынов, спасибо. Тимофей, когда в ответе несколько цитат одновременно, то не понятно кто и что говорил. Хорошо бы в цитаты вставить ник и время!!!
  22. Аватар Abstract
    там в ММК-Абстракт уже допрыгался- незнает куда дёрнулся по сути… ищет счастье и гурум хочет Быть в Башнефти-да Бог ему Судья


    Бурый, чтобы понять какие будут дивы в Башнефти, не надо быть гуру. Смотрю, что-то тебя гложет, аж спать не можешь. Ну да Бог тебе судья, раз ты за спиной привык людей обсуждать. Бог не Ерошка, видит немножко. А Башнефть я подержу ещё, как уже держу не первый год.

    А из ММК я вышел давно, взяв х5 прибыль. И на ветке ММК на МФД тогда отписал об этом, как и обещал. Сейчас периодически там пишу свой прогноз, 52-54 рубля. Пока что движение в этом направлении не прервалось. Так что отдохни, не трать яд понапрасну. Я может и не гуру, но люди с удовольствием со мной общаются на тему инвестиций. Многие денег заработали, спасибо сказали.

    А Доку уж не тебе поливать, это точно. ) До его уровня тебе как до Китая на карачках. Поэтому комплекс неполноценности держи при себе, не надо изливаться им по любому поводу в стиле грузчика дорогих роялей.
  23. Аватар Бурый
    А я, если вижу — лежит хорошая акция, недооценённая, обещающая большие дивиденды, обязательно подберу. Но так как свободного кэша не держу, приходится «теснить» акции в портфеле. Подержу, выращу, и продам.

    Электромонтёр, Если есть золото под ногами то закчем искать тоже самое в горах, и не факт что это- ну Вы сами поняли
  24. Аватар Бурый
    Че-то флуда много стало. Надеюсь форум не превратится в флудильню, то бишь мфд)

    Слава а Вы чего хотели? сразу козыри чтоб посыпались? Наивный.научись страдать чтобы быть счастливым),
  25. Аватар Бурый
    Следи Тимофей, может обогатишься под старость лет))))

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: