Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 351,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7724₽  +0.13%
  1. Аватар EASY TRADE
    Лукоил пришел на свой хай
    $LKOH #идея

    Вырисовывается,
    Перевёрнутая голова и плечи

    Смотрю я на Лукойл,
    И страшно становится,
    Глобальный тренд,
    Практически завершен,
    Мы на его верхней границе,
    Пол процента,
    И получим большой объём продаж

    Получается основная фишка рынка,
    Развернётся,
    А с рынком что будет
    Тоже вниз?

    В любом случае, мне по Лукойлу это ускорение не нравится,
    Опасная ситуация
    Лукоил пришел на свой хай


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Bio
    Ну че, норм, за год лук удвойлся )))

    Хотел бы я увидеть 2300, но боюсь не в ближайщие лет так 50 ))

    А вдруг через год будет 16000? Пойду прибыль пересчитаю чтоли… )))
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio,
    примерно так и будет,
    но в августе/сентябре 2300

    Ян Карлович, Лукойл перевалит за 10000 скорее всего уже в 2025…
  4. Аватар Ян Карлович
    8500 перед отсечкой, потом геп до 8000 и через неделю снова 8500

    ))))

    Bio,
    примерно так и будет,
    но в августе/сентябре 2300
  5. Аватар Сергей Хорошавин
  6. Аватар Bio
    8500 перед отсечкой, потом геп до 8000 и через неделю снова 8500

    ))))
  7. Аватар EvgVlad
    Anatoly Sorokin, «Всё новое это хорошо забытое старое.»© Бочка нефти она и в Африке бочка…

    Созерцатель, тогда по твоей логике Башнефть, Татнефть и Газпромнефть тоже должны ракетить 💁‍♂️
  8. Аватар Silent Hamster
    Мое стремление выполнить план за апрель (пост 93, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Я же обещал в месяц делать чистыми на рынке более 50 000 рублей. И стремление выполнить план  за апрель на лицо. Продал половину Лука ( осталось 45 акций) на дивы. Говорить оссобо нечего, смотрим скрин сделки пять минут назад. 
    Мое стремление выполнить план  за апрель (пост 93, 12+)
    Как видно из скрина, на руки мне чистыми капнуло с рынка 5475,43 рубля.  Или в сахарном песке это 86 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру, которому 12 января 2025 года будет 70 лет!  Жду от Вас донаты на отмечание этого праздника.  Будет зима и надо подумать, где снять помещение. 
    А по поводу плана, еще пять косух и я сделаю норму за апрель.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     или на карту сбера :  2202200804644100





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Созерцатель
    Новый биткоин

    Anatoly Sorokin, «Всё новое это хорошо забытое старое.»© Бочка нефти она и в Африке бочка…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не подсказывай! Нам больше достанется!

    Вася Баффет, ой…
  11. Аватар Вася Баффет
    Патрик МакКензи, знаете насколько тем, кто купил Лукойл по 4000 и уже вывел дивами больше 2200 рублей, насрать на все эти страшилки?

    Так чт...

    Сергей Хорошавин, не подсказывай! Нам больше достанется!
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Патрик МакКензи, да 2000 будет тут думай ни думай рынок есть рынок
    КОГДА ВСЕ ПОБЕГУТ ДРУГИЕ ИМ ПОМОГУТ ВЫЙТИ

    Лютый Комерсант, "«Лукойл» накопил почти 1,2 трлн руб. денежных средств, что соответствует 22% от текущей капитализации компании..."

    Если в выкупе ему откажут — эти деньги пойдут на дивы…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Новый биткоин

    Anatoly Sorokin, Луккойн…
  14. Аватар Anatoly Sorokin
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Патрик МакКензи, да 2000 будет тут думай ни думай рынок есть рынок
    КОГДА ВСЕ ПОБЕГУТ ДРУГИЕ ИМ ПОМОГУТ ВЫЙТИ

    Лютый Комерсант, 2000 будут… дивы…
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Справедливая цена 9200 при раздолбанных НПЗ и солидном сокращении переработки нефти покупайте хомячки, верьте в 9200, только перед новым год...

    Патрик МакКензи, да 2000 будет тут думай ни думай рынок есть рынок
    КОГДА ВСЕ ПОБЕГУТ ДРУГИЕ ИМ ПОМОГУТ ВЫЙТИ
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Полностью избавился от ЛукошкаВсе продал
    Продавал частями по мере роста
    Последнюю акцию скинул только что за 8078
    Уфф!

    Авто-репост. Читать ...

    Viacheslav Ivanenkov, думаю в 2000 году многие писали похожее:
    «Полностью избавился от Лукошка
    Все продал
    Продавал частями по мере роста
    Последнюю акцию скинул только что за 408»


  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Справедливая цена 9200 при раздолбанных НПЗ и солидном сокращении переработки нефти покупайте хомячки, верьте в 9200, только перед новым год...

    Патрик МакКензи, знаете насколько тем, кто купил Лукойл по 4000 и уже вывел дивами больше 2200 рублей, насрать на все эти страшилки?

    Так что пусть падает снова до 4000 — еще купим!
  19. Аватар Viacheslav Ivanenkov
    Полностью избавился от Лукошка
    Все продал
    Продавал частями по мере роста
    Последнюю акцию скинул только что за 8078
    Уфф!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Bio
    Справедливая цена 9200 при раздолбанных НПЗ и солидном сокращении переработки нефти покупайте хомячки, верьте в 9200, только перед новым год...

    Патрик МакКензи, опа! Полку вангователей прибыло?
  21. Аватар Патрик МакКензи
    Справедливая цена 9200 при раздолбанных НПЗ и солидном сокращении переработки нефти покупайте хомячки, верьте в 9200, только перед новым годом не плачьте на дивиденды в 200р
  22. Аватар baobab
    Акции Лукойла стоят дороже 8 000 руб. Что будет дальше? Друзья, неоднократно писал про недооцененность Лукойла и драйверы для роста его акций...

    Влад | Про деньги, а что если считать справедливой цену, при которой объявленная или ожидаемая на горизонте года дивдоходность будет сопоставима или превышать ставку ЦБ?
  23. Аватар Инвестор
    Акции Лукойла стоят дороже 8 000 руб. Что будет дальше? Друзья, неоднократно писал про недооцененность Лукойла и драйверы для роста его акций...

    Влад | Про деньги, ох уж этот термин «справедливая цена»… Обычно вопрос, что такое справедливая цена? Ставит употребившему, этот термин в замешательство. Поскольку один считает справедливой доходность 20% годовых, для другого справедливость измеряется как 50%. Поэтому для каждого справедливая цена своя, единой мерки не существует…
  24. Аватар Влад | Про деньги
    Акции Лукойла стоят дороже 8 000 руб. Что будет дальше?
    Друзья, неоднократно писал про недооцененность Лукойла и драйверы для роста его акций, мой крайний обзор компании был вот тут: t.me/Vlad_pro_dengi/837

    Акции Лукойла стоят дороже 8 000 руб. Что будет дальше?

    За месяц акции Лукойла прибавили 9% (для голубой фишки это хорошо).

    Буквально только что вышла новость, что правительственная комиссия разрешила МТС выкупить 4,2% своих акций у нерезидентов по 95 руб. за штуку. Новостей про выкуп Лукойла пока нет, там, конечно, несравнимые объемы, но решение по МТС может быть предвестником одобрения выкупа в Лукойле. При этом, я оцениваю шансы на выкуп как невысокие.

    Напомню, что Лукойл намеревался выкупить 25% своих акций у нерезидентов с 50% дисконтом. Но даже без выкупа акции Лукойла все еще недооценены.

    📈 Справедливая цена

    При прибыли в 1 179 млрд руб. в 2024 году справедливая цена акций Лукойла по мультипликатору P/E = 5,5 составляет выше 9 200 руб. за 1 акцию. Потенциал для роста еще сохраняется.

    Напоминаю, что 7 мая дивидендная отсечка Лукойла (дивиденды = 498 руб. на 1 акцию).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, ахахаххахахахахахахахахаххахахахахаххахахахахахаххахахахахахаххахахахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахах...

    EvgVlad, я не шучу

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: