Число акций ао 11 637 млн
Номинал ао 3 руб
Тикер ао
  • IRKT
Капит-я 714,5 млрд
Выручка
EBITDA
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 57,2
P/S
P/BV 8,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яковлев (Иркут) Календарь Акционеров
20/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яковлев (Иркут) акции

61.4₽  -4.66%
  1. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний,

    А как вы определили, что это спекулянты разгоняли? Поделитесь с народом, а то бо этом мало кто может вразумительно рассказат...

    Игрок, по графику всё видно
  2. Аватар Top Trader
    По 5 рублей возьму и то если будет хотя бы в 0 работать, а с такими ценами минимум капитал=капитализация и див.доха не менее 8%.
  3. Аватар Евгений К
    А в чем смысл серьезному инвестору это покупать? Дивиденды? Сомневаюсь. Компания работает в интересах государства и навряд ли заинтересована в получении прибыли для акционеров. Вливание гос. денег как поможет предприятию стать экономически эффективным? Вон в аэрофлот вливают, как в бездонную бочку, и что толку.
    И еще вопрос: на сколько их производство зависит от импорта? Что то я не уверен, что хоть кто-то на этом шарике способен производить современный самолет в рамках одной страны и тем более одного предприятия.
  4. Аватар Михаил Шварц

    Михаил Шварц,
    ни источников, ни графиков, ни ОДНОЙ цифры… #однавода

    Эту акцию покупают на перспективу. Кто покупает? В каких количествах? Перспектива насколько длинная?
    Иркут единственный завод, который может массово производить современные самолеты. Не единственный.
    Авиапром это стратегическое направление. Существует еще десяток стратегических направлений.И что?
    Денег туда вливают и будут вливать много. В каких количествах? В какой пропорции относительно других направлений? Как долго буду вливать?
    Все трудности с импортозамещением рано или поздно решаться. Любые трудности рано или поздно будут решаться.
    Но к этому времени акция будет стоить совсем других денег… Это инд.инвест.рекомендация? А где описание рисков?
    ФЗ №39, Статья 6.2, пункт 5
    Индивидуальная инвестиционная рекомендация должна включать в себя описание ценной бумаги и планируемой с ней сделки и (или) договора, являющегося производным финансовым инструментом, в отношении которых дается такая рекомендация, описание рисков, связанных с соответствующими ценной бумагой или производным финансовым инструментом, сделкой с ценной бумагой и (или) заключением договора, являющегося производным финансовым инструментом, а также указание на наличие конфликта интересов у инвестиционного советника, имеющего место при оказании услуг, либо на его отсутствие.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Я, понял, вы просто попиз… поболтать.
    Покупают те, кто считает нужным. Единственный кто может. Кроме КНАПО (там ССЖ) кто на сегодня имеет производство и мощности под выпуск 60-70 гражданских самолетов в год? НИКТО. Не знаете тему лучше не пишите чуши.
    В каких количествах? В какой пропорции относительно других направлений? Как долго буду вливать? — Вы не в силах найти информацию? Ваши проблемы. Я не собираюсь тут все и всем разжевывать про финансирование, риски и итд. Сама-сама-сама…
    Я если вы заметили (а похоже что нет) никого не призывал покупать. Я даже не свое мнение привел, а очень общие факты. Поэтому проходите мимо и покупайте газпром, как все местное стадо.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, что не так?

    Михаил Шварц,
    ни источников, ни графиков, ни ОДНОЙ цифры… #однавода

    Эту акцию покупают на перспективу. Кто покупает? В каких количествах? Перспектива насколько длинная?
    Иркут единственный завод, который может массово производить современные самолеты. Не единственный.
    Авиапром это стратегическое направление. Существует еще десяток стратегических направлений.И что?
    Денег туда вливают и будут вливать много. В каких количествах? В какой пропорции относительно других направлений? Как долго буду вливать?
    Все трудности с импортозамещением рано или поздно решаться. Любые трудности рано или поздно будут решаться.
    Но к этому времени акция будет стоить совсем других денег… Это инд.инвест.рекомендация? А где описание рисков?
    ФЗ №39, Статья 6.2, пункт 5
    Индивидуальная инвестиционная рекомендация должна включать в себя описание ценной бумаги и планируемой с ней сделки и (или) договора, являющегося производным финансовым инструментом, в отношении которых дается такая рекомендация, описание рисков, связанных с соответствующими ценной бумагой или производным финансовым инструментом, сделкой с ценной бумагой и (или) заключением договора, являющегося производным финансовым инструментом, а также указание на наличие конфликта интересов у инвестиционного советника, имеющего место при оказании услуг, либо на его отсутствие.
  6. Аватар Михаил Шварц

    Михаил Шварц, они говорили инвестируйте...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, что не так?
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Эту акцию покупают на перспективу. Иркут единственный завод, который может массово производить современные самолеты. Авиапром это стратегическое направление. Денег туда вливают и будут вливать много. Все трудности с импортозамещением рано или поздно решаться. Но к этому времени акция будет стоить совсем других денег…

    Михаил Шварц, они говорили инвестируйте...
  8. Аватар Михаил Шварц
    Эту акцию покупают на перспективу. Иркут единственный завод, который может массово производить современные самолеты. Авиапром это стратегическое направление. Денег туда вливают и будут вливать много. Все трудности с импортозамещением рано или поздно решаться. Но к этому времени акция будет стоить совсем других денег…
  9. Аватар aldo
    Ну теперь три года вниз, как и было.
  10. Аватар Игрок
    Если конкретно по Иркуту, то то что было то было, это уже история, а под историю можно подогнать любую теорию, так сказать натянуть фибоначу кому как удобно. Дальнейшие развитие мне как то там видится, озвучивать не собираюсь, это глупо. После об этом заявлять, тоже как то не очень. Ведь если сказать, что «я выиграл», то это сказать, что большинство глупцы, а я умнее, а если сказать, что я проиграл, то это признаться, что я глупый гемблер. И то и другое мне неприятно. В рынке вообще мало есть чего приятного, разве, что паблики подобные смартлабу, где можно посмотреть на себя прошлого или разглядеть себя будущего если повезёт)). За смартлаб Тимофею огромное спасибо.
  11. Аватар Игрок

    Игрок, ну может у вас есть другие идеи что привело к такому росту акций?

    Тимофей Мартынов,

    Естественно есть. Зачастую ответ на вопрос находится в самом вопросе и Ваш вопрос не исключение. Именно идеи, озвученные публично, создают иллюзию у субъекта о своей объективности. Именно вера в собственную объективность побуждает массу субъектов принимать решение.
    Сейчас, по последним данным, этих самых «верующих» около 20 миллионов в нашей стране. Охота только началась. Это будет славная охота.
  12. Аватар Тимофей Мартынов

    Роман Ранний,

    А как вы определили, что это спекулянты разгоняли? Поделитесь с народом, а то бо этом мало кто может вразумительно рассказать. Может вы и имена знаете? Страна должна знать своих героев.

    Игрок, ну может у вас есть другие идеи что привело к такому росту акций?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Ого, 4 июля-то объем был 630 млн рублей, немало
  14. Аватар Игрок

    30 цена справедливая,
    А на чем рост, если вертолеты только государство закупает, да страны снг, индия, китай

    Степан Грозный,

    Ну да, че нам какие-то 3'5 миллиарда человек? Смех да и только.
  15. Аватар Степан Грозный
    А что думать про Иркут… надо сидеть в нём, держать.

    30 цена справедливая,
    А на чем рост, если вертолеты только государство закупает, да страны снг, индия, китай
  16. Аватар Игрок
    📉Иркут падает на 15%, спекулянты продолжают фиксировать прибыль после разгона
    📉Иркут падает на 15%, спекулянты продолжают фиксировать прибыль после разгона

    📉Иркут -15% Напомню, что рост начался после сообщения о частичном снятии ограничений на сделки с ОАК, Минфин США выдал компаниям генеральную лицензию. На этой новости спекулянты умудрились разогнать котировки на 100%, но сейчас спектакль окончен😔 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний,

    А как вы определили, что это спекулянты разгоняли? Поделитесь с народом, а то бо этом мало кто может вразумительно рассказать. Может вы и имена знаете? Страна должна знать своих героев.
  17. Аватар Роман Ранний
    📉Иркут падает на 15%, спекулянты продолжают фиксировать прибыль после разгона
    📉Иркут падает на 15%, спекулянты продолжают фиксировать прибыль после разгона

    📉Иркут -15% Напомню, что рост начался после сообщения о частичном снятии ограничений на сделки с ОАК, Минфин США выдал компаниям генеральную лицензию. На этой новости спекулянты умудрились разогнать котировки на 100%, но сейчас спектакль окончен😔 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Игрок

    Игрок, кто как обзывается, тот сам так называется

    drbv,

    Не плюй в колодец, не вырубишь топором))
  19. Аватар Степан Грозный
    Сегодня Ирка низко пала! Скорей покупайте Газпром, чтоб немного заработать
  20. Аватар Коммунизму не бывать!

    Тимофей Мартынов,

    Кто признался тот и шапка горит.

    Игрок, кто как обзывается, тот сам так называется
  21. Аватар Игрок
    Кукл, ты читаешь наш форум? отзовись))

    Тимофей Мартынов,

    Кто признался тот и шапка горит.
  22. Аватар Индифферентный

    Денис Алексеев, что там Иркут? Как же план в 1000 самолетов до 2030 года? Кукурузников наделают с фанеры?

    SHTIL, хз, посмотрим…
  23. Аватар SHTIL

    SHTIL, рановато пока, не созрели ещё ягодки)

    Денис Алексеев, что там Иркут? Как же план в 1000 самолетов до 2030 года? Кукурузников наделают с фанеры?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Кукл, ты читаешь наш форум? отзовись))
  25. Аватар Мой господин
    Кто то вчера говорил про Ирку? Ну что Ирка нынче не пользуется спросом!

    Степан Грозный, берите с отката, 35 вряд ли будет, надо пару дней посмотреть

Яковлев (Иркут) - факторы роста и падения акций

 
  • Слабая диверсификация: 87% выручки = военная продукция => сильная зависимость от бюджета РФ (30.04.2017)
  • Предстоит большая допэмиссия? (30.04.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яковлев (Иркут) - описание компании

Корпорация «Иркут» представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, деятельность которого направлена на проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения.
Корпорация объединила Иркутский авиационный завод, Таганрогский Авиационный Научно-Технический Комплекс им. Г. М. Бериева, ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева», ЗАО «БЕТА ИР» и др. Основным продуктом Корпорации «Иркут» являются боевые самолеты семейства Су-30

сайт: http://www.irkut.com/ 
акционерам: http://www.irkut.com/investors-and-shareholders/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: