Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 655,1 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.4₽  -0.5%
Облигации Газпром
  1. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, технически объясните как происходит манипуляция

    StockChart.ru, www.litres.ru/book/maykl-luis/igra-na-ponizhenie-taynye-pruzhiny-finansovoy-katastrofy-17069327/
    Тут в красках, с лицами, с юмором и жизненными историями в доступной и ненапряжной форме.
  2. Аватар Вася Баффет
    Александр Власов, Да, кто-то знал и заработал. Даже совсем тупой, с плечами и без. А кто не знал инсайд, тот провалился. Тоже с плечами или ...

    PP PP, я никогда никаких инсайдов не знал и не буду знать. А депозит растёт. Так что фигню всякую не пиши. Только очень наивный человек может думать, что можно разбогатеть на инсайдах. Тем более что никто из здесь присутствующих никогда такую информацию вовремя не получит. Все ваши спекуляционные стратегии и тактики заранее обречены на провал.
  3. Аватар Barmaley_82
    по 154 никому не нужен, потом дурачье по 500 в драку покупать будут. Голодайте, но покупайте Газпром, бестолковые!

    Сберегатель, у ннонешней публики местной, умами рулят шортисты, с вангованиями " по 80₽".
    Я докупаю по маленькую. Иду к 50к
  4. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, по сути эти данные в открытом доступе — по лонгам у физиков и юриков
    тут не надо быть брокером

    StockChart.ru, по свече после дивов никто не заметил моржа? Наверное информация о каждом конкретном Лонге более ценная…) + видно кто конкретно заходит, выходит… )
  5. Аватар Denis Ivanov
    Александр Власов, по сути эти данные в открытом доступе — по лонгам у физиков и юриков
    тут не надо быть брокером

    StockChart.ru, Только по позициям во фъючах!) Они не репрезентативны) Сайт для трейдеров?
  6. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, если есть донные о Лонгах с плечами, можно продавливать на инсайде и давать выходить себе с прибылью а им в безубытке по техн...

    Александр Власов, по сути эти данные в открытом доступе — по лонгам у физиков и юриков
    тут не надо быть брокером
  7. Аватар Александр Власов
    PP PP, в 22 кто то знал о огромных дивах?) но похоже его нагнули?

    Александр Власов, получается с плечами можно все потерять независимо ?)
  8. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, На инсайде любой заработает

    PP PP, в 22 кто то знал о огромных дивах?) но похоже его нагнули?
  9. Аватар Александр Власов
    Barmaley_82, технически объясните как происходит манипуляция

    StockChart.ru, если есть донные о Лонгах с плечами, можно продавливать на инсайде и давать выходить себе с прибылью а им в безубытке по технике…)
  10. Аватар Сберегатель
    по 154 никому не нужен, потом дурачье по 500 в драку покупать будут. Голодайте, но покупайте Газпром, бестолковые!
  11. Аватар Denis Ivanov
    Всех с Днем Великой Победы! Спасибо и низкий поклон нашим предкам — Героям за нее!
  12. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, ага. Качественная аналитика, немного инсайда и плечо от финансового товарища.
    Конечно нет никаких манипуляций© Сорос

    Barmaley_82, технически объясните как происходит манипуляция
  13. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, зачем мне сайт «для трейдеров» когда Вы здесь?

    Denis Ivanov, сайт первичен
  14. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, не понял вопрос вы посмотрели сайт stockchart.ru — там вся информация

    StockChart.ru, зачем мне сайт «для трейдеров» когда Вы здесь?
  15. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Сайт трейдеров? У вас в ГП какой рабочий лот?

    Denis Ivanov, не понял вопрос вы посмотрели сайт stockchart.ru — там вся информация
  16. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, маркет мейкер по сути обязуется предоставлять ликвидность вот и все, он не может манипулировать движением цен, рисовать их
    еди...

    StockChart.ru, Сайт трейдеров?У вас в ГП какой рабочий лот?
  17. Аватар Barmaley_82
    Я думаю у БКС нет никаких манипуляций — это наивность считать что брокеры это короли биржи, просто у них была качественная аналитика и все

    StockChart.ru, ага. Качественная аналитика, немного инсайда и плечо от финансового товарища.
    Конечно нет никаких манипуляций© Сорос
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Газпром распродает свою недвижимость

    Газпром начинает распродавать свою недвижимость в Москве с целью переехать в Питер.

    С учетом завершен...

    autotrade, далеко теперь до ема 200.
  19. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Манипулировать рынком может любой с достаточными средствами. Маркетмейкер может делать это на законном основании на низколикв...

    PP PP, городская легенда суеверных трейдеров
    покажи технику как он это делает
    ММ выставляет заявки на покупку и продажу добавляя ликвидность если ее нет вот и все
  20. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Рад за тебя))) Вот тут то и самая хитрость как брокер — только своих, а как маркет — всех, подумай на досуге и на сайте своем...

    Denis Ivanov, маркет мейкер по сути обязуется предоставлять ликвидность вот и все, он не может манипулировать движением цен, рисовать их
    единственно что он может это анализируя позиции своих клиентов пытаться играть против них — но это надо вкидывать огромные суммы денег в рынок без гарании результата
    то что брокер видит все стопы это миф, тем более стопы зачастую только в головах
  21. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, всех не видит только своих
    но это знание мало что дает, только настроения своих клиентов и все
    бизнес брокера построен на друг...

    StockChart.ru, Рад за тебя))) Вот тут то и самая хитрость как брокер — только своих, а как маркет — всех, подумай на досуге и на сайте своем разбери может рекламить самому не придется;)
  22. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Наивность это ЗНАЯ что брокер знает все позиции всех участников рынка плюс к этому может торговать одновременно в две стороны...

    Denis Ivanov, всех не видит только своих
    но это знание мало что дает, только настроения своих клиентов и все
    бизнес брокера построен на другом, это не инвест компания
    ему это просто не нужно
    как пример у меня сайт для трейдеров с удобными чартами stockchart.ru и мне все равно покупают ли продают, мне главное продажи подписок
  23. Аватар Denis Ivanov
    Я думаю у БКС нет никаких манипуляций — это наивность считать что брокеры это короли биржи, просто у них была качественная аналитика и все

    StockChart.ru, Наивность это ЗНАЯ что брокер знает все позиции всех участников рынка плюс к этому может торговать одновременно в две стороны плюс к этому видит уровень маржи и еще пара плюшек… так вот наивно думать что он это не использует в своих интересах))
  24. Аватар Инвестор
    Кто-то говорил про дно в Газпроме. Всё! Всплываем! РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ОФИСЫ-ПРОДАЖА
    08.05.2024 17:02:53

    Газпром с учетом завершения переезда в П...

    mgm71, правильное решение. Ненужную недвижимость нужно продать, лишние «рты» сократить, на пользу компании пойдет…
  25. Аватар StockChart.ru
    Я думаю у БКС нет никаких манипуляций — это наивность считать что брокеры это короли биржи, просто у них была качественная аналитика и все

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: