Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 785,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

117.68₽  -1.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Все Верно
    Анкара и Москва обсуждают не отсрочку платежей за газ, а цену — Источник
    Речь идет не об отсрочке, а о цене, ведь раньше в контрактах учитывались котировки европейских бирж, цена была высокая. Сейчас условия поменялись, как известно, достигнуто соглашение о частичной оплате газа в рублях. Никаких проблем в переговорах (по газу) нет, все основывается на доверии и отношении двух лидеров

    www.finam.ru/publications/item/moskva-i-ankara-obsuzhdayut-ne-otsrochku-platezhey-a-tsenu-za-rossiyskiy-gaz---istochnik-2022-10-04-09-38/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Али Рабаданов
    А кто газпром тогда покупает если у него ни каких перспектив нет? Маркетмейкер же не дурак понимая, что уйдет на отсечку и застрянет в ней надолго. Какая то замануха мишек?
  3. Аватар Alexander Kovalenko
    ֍ Гадаю на ромашке ֍,

    1) труба 1 вроде осталась по ней если нужно пустят газ, так же думаю могут и не чинить остальные ветки и не тратить ...

    Вредный инвестор, ГТС Украины в руинах. Если взорвали СП1 и СП2, то оное может просто от старости умереть и ни у кого вопросов не будет. Из Польши газа не хватит на нужды Европы. Да и каким бы он не был он остаётся норвежским, которого, опять же, мало. Но всё это гадания.
  4. Аватар Вредный инвестор
    Что то приуныл Газпром

    Bablos, весь рынок приуныл
  5. Аватар Bablos
    Что то приуныл Газпром
  6. Аватар Андрей Андреев
    ֍ Гадаю на ромашке ֍,

    1) труба 1 вроде осталась по ней если нужно пустят газ, так же думаю могут и не чинить остальные ветки и не тратить ...

    Вредный инвестор, Я вам больше скажу — догазификация идёт отличными темпами, вскоре всё больше и больше народу будут платить Газпрому за газ, да ещё +9% :)) Насколько знаю, сотни тысяч заявок уже подключили и ещё столько же подключат.
  7. Аватар АЛ ФИ
    я не могу не докупить 24% дивы
  8. Аватар Смирнов Николай
    Housewife,
    Давайте порассуждаем из того что известно:
    1) СП взорваны
    2) рубль укрепился в 2 раза
    3) поставки газа в европу падают
    4) доп.на...

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, Интересная идея!
  9. Аватар Вредный инвестор
    Housewife,
    Давайте порассуждаем из того что известно:
    1) СП взорваны
    2) рубль укрепился в 2 раза
    3) поставки газа в европу падают
    4) доп.на...

    ֍ Гадаю на ромашке ֍,

    1) труба 1 вроде осталась по ней если нужно пустят газ, так же думаю могут и не чинить остальные ветки и не тратить бабло, а может еще и страховку получат
    2)Рубль крепок не вечно и в следующем году большая вероятность 70 увидеть
    3)Поставки газа падают, но зима впереди еще всё может переиграться, Польша может снова газ пустить+ по Украине запас мощностей огромный, а зиму прогнозируют холодной и без осадочной, что плохо для ветриков + по Силе Сибире сейчас 20 млрд поставляем в 2024 г план 38 млрд + внутри страны на 9% поднимут цену с декабря
  10. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    ֍ Гадаю на ромашке ֍, на объявлении дивов все ждали ГП по 300 и даже по 400. А оно вон как, 3 октября и 214. Сейчас все армагедонят 100 на 2...

    Housewife,
    Давайте порассуждаем из того что известно:
    1) СП взорваны
    2) рубль укрепился в 2 раза
    3) поставки газа в европу падают
    4) доп.налогами обложили газпром.
    5) есть публичные компании, которыми владеет газпром

    Пункты 1-5 нам всем известны.

    Если хорошенько поразмыслить, то имеется очень интересная инвест.идея, а именно: газпром в следующие годы должен платить налоги, ремонтировать сп, а доходы будут падать (скорее всего). Деньги от куда брать для оплаты повышенного налога...?
    Если сможете ответить на этот вопрос, то поймете инвест идею… :))
    Небольшая подсказка — сейчас кое-кто платит 50% от ЧП… могут ли на фоне вышесказанного изменить выплату с 50% до 75%...?

    Не рекомендация к покупке или совершению каких-либо действий.
  11. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, ну будет и будет, на дивы докупите по 150, посидите дальше, что тут тревожного?

    Вредный инвестор, При такой цене да буду оставлять, у меня по 199.5 покупалось.
  12. Аватар Ремора
    КИШИНЕВ, 4 окт /ПРАЙМ/. Приднестровское предприятие «Тираспольтрансгаз» выплатило «Газпрому» более 5 миллионов долларов через компанию «Молдовагаз», сообщил во вторник глава «Молдовагаза» Вадим Чебан.
    В феврале президент Молдавии Майя Санду заявляла, что общий долг Молдавии перед «Газпромом» составляет около 7,5 миллиарда долларов, причем львиная доля этой суммы приходится на неподконтрольное Кишиневу Приднестровье, а правый берег Днестра должен около 430 миллионов долларов. Лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявлял в интервью РИА Новости, что Тирасполь готов оплатить долг более чем на 7 миллиардов долларов «Газпрому», но Кишинев не дает разрешения.
    «Более 5 миллионов долларов США выплатило предприятие „Тираспольтрансгаз“ за дополнительные бронирование и транспортировку природного газа в течение пяти месяцев 2021-2022 годов. Деньги были перечислены АО „Молдовагаз“, а затем, соответственно, ПАО „Газпром“.
  13. Аватар Тимур
    Уже и не знаю чем объяснить такую стабильность газпрома -
    Уж не регулирует ли цб курс акции.
    Это кажется нереальным, но у меня не осталось версий кроме фантастических и если вдруг газпром ещё и без дивиденного гэпа на следующей недели пролетит то это уж точно дело рук цб
  14. Аватар Смирнов Николай
    Думаю наводят специально панику, что бы скидывали, по итогу рванет наверно вверх. Испытывают.
  15. Аватар Вредный инвестор
    Бумага просто поражает, всё ниже и ниже, 7-го будет 200 что-ли?

    RUNNER070, ну будет и будет, на дивы докупите по 150, посидите дальше, что тут тревожного?
  16. Аватар RUNNER070
    alexKa, он не нужен, получат страховку и хрен с ним — всё в Китай-Индию — Азию теперь.

    Фонд, Так-же считаю: нужен газ по сев. потокам — пусть немцы ремонтируют и сдают кто и взорвал(США).
  17. Аватар Мираж
    Северный поток 2 полностью разорван или нет? Я в новостях что то достоверной информации не вижу. Не понятно, северный поток 2 полностью разру...

    alexKa, он не нужен, получат страховку размером его стоимости,
    и хрен с ним, в Европу СПГ, и всё остальное в Китай-Индию — Азию теперь, и в Россию.
  18. Аватар RUNNER070
    Бумага просто поражает, всё ниже и ниже, 7-го будет 200 что-ли?
  19. Аватар Мираж
    так Газпрома хочется уже купить.
    аж руки чешутся.
    продал же, как все, по 275.
  20. Аватар alexKa
    Северный поток 2 полностью разорван или нет?
    Я в новостях что то достоверной информации не вижу. Не понятно, северный поток 2 полностью разрушен, или половина все таки уцелела?
    Если половина уцелела, то это интересный факт. Потому что Путин в своих выступлениях после введения санкций говорил что теперь немцам будет доступна только половина запланированного изначально газа из северного потока 2, так как вторую половину теперь будут использовать в России.
    И теперь получается что половина северного потока реально и осталась.
    То есть тот кто совершил эту диверсию учел как высказывания Байдена, так и высказывания Путина. Байден как известно также угрожал чтото сделать с северным потоком в случае вмешательства РФ в Украину.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вредный инвестор
    сегодня Газпром не в лидерах падения, это уже достижение)
  22. Аватар Вредный инвестор
    «Газпром» подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 41,3 млн кубометров в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа»

    Заявка на прокачку через «Сохрановку» была отклонена украинской стороной.
  23. Аватар Мираж
    ой мишки нашортили, а когда начинать покупать Газпром?
    просто интересно, когда быки пойдут в наступление?
    дербанить стринги?
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    Газпром: динамика добычи и экспорта газа.


    3 квартал 2022 к 3 кварталу 2021:
    — добыча минус 36,1%;
    — экспорт в дальнее зарубежье минус 4...

    Уважаемый Олег Дубинский,
    Да. конечно. Так оно и есть.
    На каких уровнях собираетесь докупать бумагу???
  25. Аватар IgVar
    Chef, в переводе на русский — про потоки можно забыть

    Alexander, хохлобот пиши на украинском…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: