Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 168,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,6
P/B 1,0
ЧПМ
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 0,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 361.01₽  +2.63%ап: 60.75₽  +10.56%
  1. Аватар Betman-Golveg

    Андрей Андреев, благодарю Вас за советы
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Betman-Golveg, Совет один — не пытайтесь торговать. Выберите несколько перспективных компаний и инвестируйте в них долгосрочно. Это единстве...

    Андрей Андреев, год назад они только вышли, был рост активный, сейчас вершины набраны. Жду коррекции и боковик
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вот думаю завтра или во вторник на гэп Лукойл взять акции банка Санкт Петербург… Хочу взять столько же, сколько сейчас имею, т.е. на 50 процентов усредниться, это для меня ускорит закрытие гэп
  4. Аватар Андрей Андреев
    Спасибо.
    Наверное Ваш совет применить в отношении холдинга Россети?
    Много дочерних компаний.
    Почти Все растут если долго держать.
    Например Л...

    Betman-Golveg, У меня есть Россети :) Жду, что когда-то будет и там рост. Правда ждать, вероятно, придётся долго… Сейчас сложно немного с выбором. Большинство компаний уже сильно выросли, другие дают такие отчёты, что и расти некуда… Просто не спешите. Для начала я бы советовал вложить в облигации, чтобы доход шёл и деньги не лежали просто так, а потом заняться изучением рынка и компаний. Сейчас очень хорошие ставки/купоны, можно на несколько лет хорошо вложить деньги. У меня 2/3 сейчас в облигациях как раз. Но в БСП я верю и докупаю периодически. Я беру на годы и если ничего прям кардинально не меняется (как в Фосагро, например) то и не продаю…
  5. Аватар Betman-Golveg
    Спасибо.
    Наверное Ваш совет применить в отношении холдинга Россети?
    Много дочерних компаний.
    Почти Все растут если долго держать.
    Например Ленэнерго.
  6. Аватар Андрей Андреев
    Уважаемый Работяга я не бот.
    Я торгую на бирже 2 недели и хотел услышать советы.

    Betman-Golveg, Совет один — не пытайтесь торговать. Выберите несколько перспективных компаний и инвестируйте в них долгосрочно. Это единственный путь к успеху. Звиздоболов тут очень много, а людей, которые реально зарабатывают именно торговлей на бирже, их очень мало и надо иметь солидный опыт и понимание многих процессов, чтобы выходить в плюс на спекуляциях. Обычно спекулянты или всё сливают или около нуля бегают, но никогда в этом не признаются.
    Банк на самом деле хороший и перспективный. Есть смысл держать его акции вдолгую, но если вы акции ещё не купили, то наверное лучше купить их после отсечки. Только не надо смотреть на ЛСР — очень глупо сравнивать две разные компании из двух разных секторов. Просто глупо. Посмотрите по графику на пару лет назад и оцените как вели себя акции этого банка после отсечки — можете удивиться :) Банк меняется и в лучшую сторону, ожидания от него хорошие. Перспектива есть. С моего последнего захода почти ровно год назад я уже получил рост акций в 125% и плюсом несколько дивидендных выплат. В сумме порядка 150% за год, если сейчас продать, но я наоборот докупаю ибо считаю, что перспектива есть у банка.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=BSPB-6.24 вот народ в шорт стоит… Из список в студию
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как смотрю сейчас, ждать в понедельник двойной гэп, сначала 25 рублей на открытиеи, потом пойдет short и пойдем ниже.
    Хуже наложение с гэп Лукойл, тогда упадет моех во вторник, неделя будет в красном.
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Уважаемый Работяга я не бот.
    Я торгую на бирже 2 недели и хотел услышать советы.

    Betman-Golveg, Опоздал ты мил человек на 1,5 года. Сейчас конечно не очень вкусно.
  10. Аватар EvgVlad
    EvgVlad, ну ну… вперёд на всю котлету ;)

    Bulls and Bears, вся котлета уже в ЛСР. А тут немножко – чисто на всю пюрешку 💁‍♂️
  11. Аватар Bulls and Bears
    Ну, видимо, раз управляющие многомиллионными фондами считают, что только американские банки торгуются с p/b выше 1, то неудивительно, что мы...

    Кактус, ещё пара отчётов по 5 ярдов и полетим к 400, аккурат к осенним дивам
  12. Аватар Bulls and Bears
    В понедельник БСПБ будет валиться как сумашедший? Примерим шорты?)

    EvgVlad, ну ну… вперёд на всю котлету ;)
  13. Аватар Betman-Golveg
    Уважаемый Работяга я не бот.
    Я торгую на бирже 2 недели и хотел услышать советы.
  14. Аватар Betman-Golveg
    Спасибо за совет, будем наблюдать.
    Просто в интернете посмотрел. У банка хорошие деловые связи на постоянной основе.
  15. Аватар EvgVlad
    Сейчас стоит покупать акции банка Санкт Петербург?

    Betman-Golveg, какой смысл? Посмотри как повела себя ЛСР после отсечки!
    Я бы сейчас лучше сбросил их, а после отсечки ещё и зашортил))
  16. Аватар EvgVlad
    В понедельник БСПБ будет валиться как сумашедший? Примерим шорты?)
  17. Аватар Numizmat
    Про Северный пост под отсечку
    dzen.ru/a/ZjScbRFonwO0t29Q
  18. Аватар Работяга
    Сейчас стоит покупать акции банка Санкт Петербург?

    Betman-Golveg, задрал спамить на всех ветках, бот свежезарегистрированный.
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BSPB: последний день с дивидендом 23,37 руб

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BSPBP: последний день с дивидендом 0,22 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Русский инвестор
    Русский инвестор, что то слабенько как то. У меня многие бумаги 10-72Х. Недавно наверное торгуете опыта нема?!

    РоманП., да, я среди вас олигаторхов новичек совсем!
  22. Аватар Кактус
    Ну, видимо, раз управляющие многомиллионными фондами считают, что только американские банки торгуются с p/b выше 1, то неудивительно, что мы чуть ли не второй год уже так сильно недооценены.

    Ниче, к ближайшему отчету и наш БСП переставят куда нужно :) :)
  23. Аватар warwisdom
    Как оценить банк?
    Недавнее IPO МТС-Банка стало рекордным по объему спроса и количеству заявок инвесторов. Спрос превысил объем IPO (11,5 млрд. руб.) приблизительно в 15 раз. В рамках размещения было подано более 200 тыс. заявок на общую сумму около 168 млрд. рублей.
    Это позволило банку разместиться по верхней границе оценки – 2500 рублей за акцию. В первые минуты торгов биржевая цена акций выросла на 10% (как пишет Коммерсантъ, заметно ниже, чем по другим крупным финансовым организациям), а к закрытию первого дня торгов цена акций оказалась лишь на 5% выше цены размещения.

    Это показывает, что для большинства розничных инвесторов мотивацией участия в IPO была возможность купить акции с дисконтом, а не долгосрочная инвестиция.

    По данным Коммерсанта, качественный спрос со стороны институциональных инвесторов оказался небольшим. Многие из них посчитали, что МТС-Банк размещается по высокой оценке и не имеет существенного апсайда.

    Как правильно оценить банковские акции, чтобы потом не пожалеть о спонтанной покупке?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар РоманП.
    Молодцом, Профи 2 зафиксил. Теперь вниз откупать.
  25. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, отвечу вопросом на вопрос:)
    обратили внимание на масштабы? :)

    zzznth,

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: