Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 228,6 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,2
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
24/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

57.5₽  -0.88%
  1. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, а с июля 17-го по сентябрь 22-го акция сложилась в 10 раз. никто не знает будущее. я влез в долгосрок. любой долгосрок это лос...

    Sergei, сложилась, плюс инфляция = акции супердешевые.
  2. Аватар Sergei
    Sergei, так многие думали осенью 2015 г…

    Михаил Шварц, а с июля 17-го по сентябрь 22-го акция сложилась в 10 раз. никто не знает будущее. я влез в долгосрок. любой долгосрок это лось
  3. Аватар Михаил Шварц
    Аэрофлот — национальное достояние! мне скажите спасибо за рост. как только шорты закрою сразу прольют на 10%

    Sergei, так многие думали осенью 2015 г…
  4. Аватар Sergei
    Аэрофлот — национальное достояние! мне скажите спасибо за рост. как только шорты закрою сразу прольют на 10%
  5. Аватар Sergei
    Sergei, а какой у вас потолок, чтоб вас отстопили? Шортисты пожалуй могут обогатить меня, если доведут цену до 150р. Эх, мечты. Шортисты, не...

    Max, скоро уже, не злорадствуй)
  6. Аватар Nordstream
    Аэропорт Внуково повысил тарифы для российских авиакомпаний на 8%
    Московский аэропорт «Внуково» повысил основные тарифы на обслуживание российских авиакомпаний в этом году на 8%. Сбор за взлет-посадку увеличился с утвержденных в прошлом году 278 рублей до 300 рублей за тонну максимальной взлетной массы (МВМ) воздушного судна, за авиационную безопасность – с 264 до 284 рублей за тонну МВМ.

    Плата за предоставление аэровокзала на внутренних воздушных линиях выросла с 92 до 100 рублей на одного пассажира, на международных линиях – со 130 до 140 рублей. Тариф за обслуживание пассажиров на внутренних рейсах поднялся с 99 до 107 рублей за человека, на зарубежных – со 111 до 120 рублей.

    Крупнейшие базовые авиакомпании «Внуково» – "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"), "ЮТэйр", AZUR air, среди обслуживаемых иностранных – Turkish Airlines, AZAL, Armenia, Emirates.

    www.interfax.ru/business/953404

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Max
    на выходных ничего плохого особо не произошло, сегодня будут рвать шортистов везде. меня скорее всего отстопят. поторопился с шортом, думал ...

    Sergei, а какой у вас потолок, чтоб вас отстопили? Шортисты пожалуй могут обогатить меня, если доведут цену до 150р. Эх, мечты. Шортисты, не сдавайтесь, на все плечи и все деньги усредняйтесь. Даёшь цену аэро 150р
  8. Аватар Sergei
    на выходных ничего плохого особо не произошло, сегодня будут рвать шортистов везде. меня скорее всего отстопят. поторопился с шортом, думал что 45 всеже не пробьют сразу. хотел изначально на пробое брать но поторопился. на 45.8 усреднил, и недошло до закрытия шорта 5 копеек. когда такое происходит потом теряется в разы больше чем 5 копеек. это уже на горьком опыте знакомо.
  9. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C основной, все эти графики для самоуспокоения. Рост, почти взлет, потому что тысячи инвесторов впали в шорт (в т. Ч. Из-за истории ...

    Max, летом в Москве 2017г я опоздал на рейс, и мне сказали что мне повезло и меня пропустят так как рейс задерживается, с людьми на борту!!! вообщем весь запыхавшийся от бега и весь спотевгший я сажусь в самолёт, через 10 мин на борту паника, людям жарко очень и дышать тяжело, я не чувствую этого, через 20 мин на борту уже пассажиры бунт устраивают, но никого не выпускают, двери в салоне закрыты, оказалось система воздухоподачи не исправна.короче 40 мин сидел, реально дышать было тяжко, душно, потом починили и вылетели.так что та история для меня знакома, и тогда кстати акции его было на вершине
  10. Аватар Max
    он прям стремился к 46, этот уровень я видел ещё в начале марта, к сожелению выстрел под конец марта, да и если долгосрочно, то график чаша ...

    Дмитрий C основной, все эти графики для самоуспокоения. Рост, почти взлет, потому что тысячи инвесторов впали в шорт (в т. Ч. Из-за истории см. Выше про смерть пассажира из-за чьего-то тупизма — неужели дверь открыть, ну как же, это же нештатно, придётся трап заказывать-деньги платить, экономия, штраф экипажу? Придурки в аэрофлоте, все в естественном шорте, и естественном их выносе на ммвб.
  11. Аватар Max
    mihrutkanik, Во всех российских стратегических отраслях полно саботажников. Что Вы от них ожидали. Верили в их красивые басни «про прорыв». ...

    Максим, ну вы прям спец, уважух канеш.
  12. Аватар Дмитрий C основной
    он прям стремился к 46, этот уровень я видел ещё в начале марта, к сожелению выстрел под конец марта, да и если долгосрочно, то график чаша с ручкой это к росту к 90, но сначала 60. Но есть одно НО! посмотрите взлет цен, в два раза, я всегда летал не дороже 2600 (чаще за 1500), сейчас уже даже на победе дороже чем у других около 6000.это охладит людей к перелётам, сюда добавьте проблемы с запчастями, обслуживанием.и другие расходы типа инфляции
  13. Аватар Sergei
    Но акции Аэрофлота будут расти. Это понятно. По разгону в тг, по замалчиванию плохих новостей. По тому что я в шорте.так же рос ММК когда у них цех горел.
  14. Аватар Sergei
    Sergei, какая ещё система подачи кислорода?? Ну к чему этот бред. У человека было больное сердце изначально. Это подтверждено. Ему дома лечи...

    Михаил Шварц, целый самолёт больных) Самолет «Аэрофлота», следующий из Бангкока (Таиланд) в Красноярск, задержался на сутки в аэропорту вылета из-за технической неисправности, в ходе ожидания турист из Красноярска впал в кому, возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом 28 марта сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

    В ведомстве отмечается, что мужчина впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете. Также, по словам пассажиров, во время ожидания в салон не подавался кислород.

    «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1 ст.238 УК РФ). Организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в управлении.

    Авиакомпания прокомментировала инцидент.

    «Авиакомпания сожалеет о случившемся. Все обязательства перевозчика перед пассажирами в соответствии с законодательством выполняются и будут выполняться в полном объеме», — говорится в сообщении.

    Компания утверждает, что командир воздушного судна, в соответствии с правилами обеспечения безопасности полета, принял решение о возврате с маршрута руления на место стоянки по технической причине.
    iz.ru/1673550/2024-03-28/passazhir-samoleta-aeroflota-vpal-v-komu-v-aeroportu-bangkoka
    Самолёт уже на рулежке был.
    Россиянин Сергей Напалков, который впал в кому после задержки рейса «Аэрофлота» Бангкок – Красноярск, скончался в таиландской больнице.
    Представителям «Аэрофлота» придется ответить на вопросы правоохранителей — в Следственном комитете уже возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил дело на личный контроль и поручил доложить о ходе его расследования.
    Люди задыхались и падали в обморок..
    Уже повлекшее смерть человека.
    Что бывает за оказание услуг ненадлежащего качества? Правильно. Приостановка оказания этих услуг.
    iz.ru/1674181/elena-balaian-maksim-talavrinov-iana-shturma/liudi-zadykhalis-i-padali-v-obmorok
  15. Аватар Максим
    Осторожный взгляд на акции Аэрофлота сохраняется — Цифра БрокерМы полагаем, что рост в бумагах Аэрофлота может быть связан с сообщениями о р...

    stanislava, какое отношение рост тарифов имеет к цене акций по которым платили более менее нормальные дивиденды фактически 1 раз — 7 лет назад? Менеджмент аэрофлота — полный отстой. В чём смысл держать этот инвест мусор?
  16. Аватар Максим
    Авиационный коллапсВ Коммерсант была заметка о том, что программа поставки всех российских самолётов сдвигается на 2 года. В принципе если б...

    mihrutkanik, Во всех российских стратегических отраслях полно саботажников. Что Вы от них ожидали. Верили в их красивые басни «про прорыв». Всё что они научились — это заказывать красивые рекламные ролики.

    Семейка Слюсарей из ОАК не в состоянии организовать производство уже летавшего при коммунистах Ил-114, Ан-2/3, Ан-24, — все региональные перевозки в стране встали или летают на дорогих иномарках. В стране саботировано производство вертолётов кроме 8 тонного Ми-8 (да в нашей стране в сибири грузы до 2- тонн возят на 8 тонном Ми-8). Уже сделанный при коммунистах Ка-60 — на 2 тонны, 30 лет бесконечно сертифицируют и пересертифицируют под требования ЕС/США — как будто кто то позволит этим дуракам их туда продавать. У МС-21 ещё и проблема с двигателем ПД-14 — вернее с его ресурсом (правда и у его западных одноклассников тоже проблема с ресурсом — современные более экономичные движки имеют ресурс заметно меньше старых аналогов ПС-90А3 ). ПД -14 над оставить на Ил-76/почтовый Ту-204 — и гонять его по стране с грузами — для того чтобы доводить движок. Даже этого не сделано.

    Я думаю на первых рейсах США устроят диверсию на МС-21 с жертвами и проект закроют как фактически закрыли отличный проект Ил-114 — типа «не могут» повторить двигатель сделанный в СССР.
  17. Аватар Z
    Этот парень сделал +80% на бирже за год. Ссылку на канал ищите в t.me/Europlan_IPO 🪐

    Oleg Kolesnikov, фигня я в день по 1000 % делаю
  18. Аватар Михаил Шварц
    Ds10, Веруете ли Вы в бесконечный рост? или все же наука победит? обо что закрывать лонги будете и когда?
    там в СК подают на Аэрофлот за ока...

    Sergei, какая ещё система подачи кислорода?? Ну к чему этот бред. У человека было больное сердце изначально. Это подтверждено. Ему дома лечится надо было не по Таям шляться.
    Будете усреднять пока депошка не кончится…
  19. Аватар mihrutkanik
    Авиационный коллапс
    В Коммерсант была заметка о том, что программа поставки всех российских самолётов сдвигается на 2 года. В принципе если бы новость на этом закончилась и подробностей бы не было, то общественность даже и ничего не поняла в очередной раз. Но там были поразительные по своей откровенности слова самого производителя. Если это действительно правда, а я думаю, что смысла говорить специально во вред себе им нет, то никаких своих самолётов у России не будет и будем донашивать, то что есть. У меня честно глаза на лоб полезли от таких цифр. Я понимаю какая пропасть отделяет страну от передовых разработок в этой области. Далее собственно данные производителя:

    Исходя из данных производителя, масса пустого импортозамещенного самолета по отношению к предыдущей версии (МС-21–300 с планером с использованием иностранных компонентов и западными двигателями) увеличилась на 5,75 т. По данным собеседников “Ъ”, это произошло за счет применения отечественного композита и новых систем самолета.

    В итоге дальность полета при максимальной коммерческой загрузке в 20,3 т сократится, по данным “Ъ”, до менее 2,8 тыс.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Sergei
    хорошо что это случилось на земле. а если бы в полете? представили самолет с 200 трупами? стареет техника. люди летать боятся! или собьют, или самолет сломается в воздухе. русская рулетка. да, перспективы у акции замечательные!) но оно блин будет расти! потому что до закрытия шорта опять не дошло 5 копеек! усреднял конечно.
  21. Аватар Sergei
    Sergei, какие шорты!?… тренд восх… все над ема…

    Ds10, Веруете ли Вы в бесконечный рост? или все же наука победит? обо что закрывать лонги будете и когда?
    там в СК подают на Аэрофлот за оказание услуг не надлежащего качества. в самолете Аэрофлота сломалась система подачи кислорода. один чел чуть не окочурился, нескольких откачивали они от госпитализации отказались улетели на след рейсе. новость замалчиваем опять?;)
  22. Аватар Sergei
    улица фонарь аптека = Египет рейс санкции Держать шорт! и набирать.
  23. Аватар Роман Бабанин
    в понедельник упадет на пару процентов точно, можно сейчас в шорт вставать)
  24. Аватар Ds10
    не, все, решил рискнуть. возможен лось. шорт от 44.69.
    не является иир!!

    Sergei, какие шорты!?… тренд восх… все над ема…
  25. Аватар stanislava
    Осторожный взгляд на акции Аэрофлота сохраняется - Цифра Брокер
    Мы полагаем, что рост в бумагах Аэрофлота может быть связан с сообщениями о росте тарифов на перелеты, а также с годовой отчетностью лоукостера Победа за 2023 год, согласно которой чистая прибыль «дочки» Аэрофлота повысилась на 42% по сравнению с 2022 годом и составила 21,3 млрд руб.
    Тем не менее мы сохраняем осторожный взгляд в отношении авиаотрасли на фоне увеличения сроков поставок российских самолетов и проблем с обслуживанием зарубежных лайнеров, поскольку последствия от санкций в данном направлении начинают сказываться на компаниях, на росте тарифов и так далее.
    Пырьева Наталия
    «Цифра Брокер»

    Помимо этого, определённые опасения вызывают перспективы потребительского спроса – пока покупательская способность россиян остается высокой, но эффект от высоких ставок рано или поздно начнет сказываться на объемах затрат. Как показывает история, одной из первых статей для «экономии» зачастую становится именно категория «путешествия».

    Рекомендации и целевой цены по бумагам Аэрофлота у нас нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: