Число акций ао 93 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • ABIO
Капит-я 8,7 млрд
Выручка 1,2 млрд
EBITDA 0,2 млрд
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао 1,2
P/E 167,9
P/S 7,1
P/BV -24,1
EV/EBITDA 42,3
Див.доход ао 1,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Артген биотех (ИСКЧ) Календарь Акционеров
06/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 1,2 руб/акция
14/06 ABIO: последний день с дивидендом 1,2 руб
17/06 ABIO: закрытие реестра по дивидендам 1,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Артген биотех (ИСКЧ) акции

94.26₽  -0.02%
  1. Аватар Анастасия
    ИСКЧ. Снижаемся. Все-таки отчет по РСБУ очень плохой. Чистая прибыль упала в 4 раза. Выручка упала на 18 %. Результаты исследований и разработок за 9мес не изменились вообще! Но это не главное для спекуляций в этой акции. Здесь гланое — чтобы хорошо и быстро вырасти на малых усилиях, надо и упасть пониже и побыстрее…
  2. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Бумагу 2 дня активно закупали спекулянты из-за новости о выпуске теста на антитела к коронавирусу, теперь спекулянты скидывают с прибылью на значимом сопротивлении 36 рублей.
  3. Аватар Юрий
    Лидер падения.
    Спекулянты перед выходными фиксируют прибыль по «накаченной» за предыдущие пару дней бумаге.
  4. Аватар Sagdeev
    Бумага явно во власти спекулянтов в последнее время. Поэтому следует осторожно подходить к покупкам при такой волатильности.
  5. Аватар Юрий
    Лидер роста.
    Сегодня наблюдаем игру засевших вчера в эту бумагу спекулянтов. Рост котировок на попытке «разогнать» стоимость акций и продать подороже.
  6. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Продолжаем расти на вчерашней новости о выпуске компанией новой тест-системы, выявляющей все виды антител на коронавирус.
  7. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    Лидер роста. Щас просто такой рынок, когда для взлета акций компании достаточно услышать позитивную новость о том, что компания успешна борется с ковидом. Такие новости драйвят рынки в последнее время. Но за таким всплеском неизбежно будет и хорошая коррекция.

    Sagdeev, а она действительно успешно борется? или это пиар, пока нет лекрств которые бы были признаны эффективными в лечении коронавирусной инфекции
  8. Аватар Sagdeev
    Лидер роста. Щас просто такой рынок, когда для взлета акций компании достаточно услышать позитивную новость о том, что компания успешна борется с ковидом. Такие новости драйвят рынки в последнее время. Но за таким всплеском неизбежно будет и хорошая коррекция.
  9. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Коммерсант опубликовал статью, в которой написано, что ИСКЧ выпустил новую тест-систему на Коронавирус. Тест определяет все виды антител, не зависит от индивидуальных особенностей человека. Объём производства: 15 млн штук в год. Не совсем понятно, на сколько положителен будет эффект, но это и не важно. Капитализация всего 2,5 млрд, жёсткий неликвид, товарищи спекулянты зашли, вот и растём. Объём торгов увеличился на 372%.
  10. Аватар Александр Е
    Вот почему рост.
    В Петербурге выпущена первая партия новой тест-системы SARS-CoV-2-CoronaPass для выявления суммарных антител к COVID-19. Она определяет одновременно все антитела к коронавирусу (IgG/IgM/IgA), вне зависимости от индивидуального иммунного ответа пациента и имеет высокие показатели специфичности и чувствительности.

    Тест-система была разработана консорциумом биотехнологических компаний: «Генетико», «Биопалитра» и «НекстГен» (входит в группу компаний ПАО «Институт стволовых клеток человека», резидент Сколково).
  11. Аватар Анастасия
    ИСКЧ. Растем. Вопреки ужасному отчету по РСБУ. Даже не смотрите, все плохо. Чистая прибыль упала в 4 раза. Выручка упала на 18 %. Результаты исследований и разработок за 9мес не изменились вообще! Один плюс — нераспределенная прибыль выросла до 186,14 млн руб. Кто-то решали понадеяться на дивиденды? Но врядли отчет здесь играет роль. Волшебные два слова «вакцина», «короновирус» поднимают со дна акции антикороновирусного сектора! Или некая закрытая группа (например, телеграм-канал какой-нибудь) участвует в покупках. Чистая спекуляция!
  12. Аватар Редактор Боб
    Прибыль ИСКЧ за 9 мес РСБУ снизилась в 4,5 раза
    Прибыль ИСКЧ за 9 мес РСБУ снизилась в 4,5 раза

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Анастасия
    ИСКЧ. Снижаемся. Группам спекулянтов не до этой акции, поэтому котировка просто сползает на обычных разочаровавшихся акционерах.
  14. Аватар Анастасия
    ИСКЧ. Снижаемся. Число инфицированных коронавирусом ставит каждый день новый максимум! Но вторая зарегистрированная вакцина «ЭпиВакКорона» — от ГНЦ «Вектор», а в обновленных схемах лечения пока разработки ИСКЧ не упоминаются. Группам спекулянтов тоже не до этой акции, сейчас дела у них гораздо важнее разгона отдельной акции.
  15. Аватар Seaslide
    нет ясной картины, я бы не стала их брать дороже 22,71 еще очень долго
    молодцы те кто заметил эту акцию и купил раньше))))

    Seaslide,
    не много компаний на бирже чтобы не заметить, большая тема, пришлось ожидать несколько лет чтобы рынок заметил насколько производители технологий недооценены, хорошо бы больше компаний на рынке и выпускать акции вместе с с открытием секции фьючерсов\опционов по большему числу акций

    Олайвир Стокс, спасибо!

    я два года плотно занимаюсь акциями, поэтому у меня не много статистики, случается такое, что я открываю для себя акцию, и удивляюсь: блин, где я раньше была

    Сейчас таких акций все меньше для меня, но думаю меня ещё ждут сюрпризы)))

    Вы согласны что сейчас тем у кого её нет, и не стоит пока брать?

    Seaslide,
    есть акции Левенгук — мало ликвидны, под них не дают кредитное плечо, но бизнес рабочий — выручка здоровая каждый год прирастает внутренняя стоимость

    Олайвир Стокс, посмотрела график, вообще интересный бизнес для России — нетипичный) По моей системе я пока ее брать не буду, только после выхода из боковика. Получается если я ее куплю, то в районе 9 после пробития и отката
  16. Аватар Анна
    На сайте написано что 12-го октября была отсечка по див-м 10 руб!🤷‍♀️
  17. Аватар DRBUZZ
    Похоже, никаких дивов не будет. Странно дивидент 10 руб при стоимости акции 30 руб ??????

    Crona, Дивиденды будут у дочки GEMA 10₽ при стоимости акции в 600₽.
  18. Аватар Crona
    Похоже, никаких дивов не будет. Странно дивидент 10 руб при стоимости акции 30 руб ??????
  19. Аватар DRBUZZ
    ИСКЧ. Снижаемся. Сегодня день официальной отсечки по дивидендам. Снижение по сравнению с 10 рублями дивидендов не такое уж и большое (даже с последнего дня с дивидендами), но так принято, дивгэп отыгрываем все-таки.

    Анастасия, 10рублей дивидендов это ошибка. Дивиденды будут у дочки GEMA

    DRBUZZ, Вы правы, ММЦБ принадлежит ИСКЧ на 85 %. Но дивиденды соответствующие пойдут материнской компании, почему бы материнской компании не отыграть такой дивгэп? Больше рост будет в конце недели!

    Анастасия, сначала на 26₽ потом может будет рост.
  20. Аватар Анастасия
    ИСКЧ. Снижаемся. Сегодня день официальной отсечки по дивидендам. Снижение по сравнению с 10 рублями дивидендов не такое уж и большое (даже с последнего дня с дивидендами), но так принято, дивгэп отыгрываем все-таки.

    Анастасия, 10рублей дивидендов это ошибка. Дивиденды будут у дочки GEMA

    DRBUZZ, Вы правы, ММЦБ принадлежит ИСКЧ на 85 %. Но дивиденды соответствующие пойдут материнской компании, почему бы материнской компании не отыграть такой дивгэп? Больше рост будет в конце недели!
  21. Аватар DRBUZZ
    ИСКЧ. Снижаемся. Сегодня день официальной отсечки по дивидендам. Снижение по сравнению с 10 рублями дивидендов не такое уж и большое (даже с последнего дня с дивидендами), но так принято, дивгэп отыгрываем все-таки.

    Анастасия, 10рублей дивидендов это ошибка. Дивиденды будут у дочки GEMA
  22. Аватар Анастасия
    ИСКЧ. Снижаемся. Сегодня день официальной отсечки по дивидендам. Снижение по сравнению с 10 рублями дивидендов не такое уж и большое (даже с последнего дня с дивидендами), но так принято, дивгэп отыгрываем все-таки.
  23. Аватар Олайвир Стокс
    нет ясной картины, я бы не стала их брать дороже 22,71 еще очень долго
    молодцы те кто заметил эту акцию и купил раньше))))

    Seaslide,
    не много компаний на бирже чтобы не заметить, большая тема, пришлось ожидать несколько лет чтобы рынок заметил насколько производители технологий недооценены, хорошо бы больше компаний на рынке и выпускать акции вместе с с открытием секции фьючерсов\опционов по большему числу акций

    Олайвир Стокс, спасибо!

    я два года плотно занимаюсь акциями, поэтому у меня не много статистики, случается такое, что я открываю для себя акцию, и удивляюсь: блин, где я раньше была

    Сейчас таких акций все меньше для меня, но думаю меня ещё ждут сюрпризы)))

    Вы согласны что сейчас тем у кого её нет, и не стоит пока брать?

    Seaslide,
    есть акции Левенгук — мало ликвидны, под них не дают кредитное плечо, но бизнес рабочий — выручка здоровая каждый год прирастает внутренняя стоимость
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ISKJ: отсечка по д-дам 10 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Олайвир Стокс
    нет ясной картины, я бы не стала их брать дороже 22,71 еще очень долго
    молодцы те кто заметил эту акцию и купил раньше))))

    Seaslide,
    не много компаний на бирже чтобы не заметить, большая тема, пришлось ожидать несколько лет чтобы рынок заметил насколько производители технологий недооценены, хорошо бы больше компаний на рынке и выпускать акции вместе с с открытием секции фьючерсов\опционов по большему числу акций

    Олайвир Стокс, спасибо!

    я два года плотно занимаюсь акциями, поэтому у меня не много статистики, случается такое, что я открываю для себя акцию, и удивляюсь: блин, где я раньше была

    Сейчас таких акций все меньше для меня, но думаю меня ещё ждут сюрпризы)))

    Вы согласны что сейчас тем у кого её нет, и не стоит пока брать?

    Seaslide,
    пока оцениваю так, да, как то показалось сократилось у них вебинары по деятельности компании — финансовым показателям и планам — хороший источник узнать о компании напрямую от менеджмента

Артген биотех (ИСКЧ) - факторы роста и падения акций

  • Внутри венчуры, которые могут выстрелить и кратно вырасти. (16.10.2023)
  • Компания дорогая, стоит 10 годовых выручек. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Артген биотех (ИСКЧ) - описание компании

Артген биотех ( ранее «ИСКЧ») – российская публичная биотехнологическая компания, основанная в 2003 году.

Направления деятельности — разработка, коммерциализация, а также дальнейшее продвижение на рынке собственных инновационных лекарственных препаратов и высокотехнологичных услуг в сфере регенеративной медицины, медицинской генетики, генной терапии, биострахования и биофармацевтики.

Компания ставит целью формирование новой культуры медицинской заботы о человеке – развитие здравоохранения в области персонализированной и профилактической медицины.

Компании принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанк®, а также банк репродуктивных клеток человека – Репробанк® (персональное хранение и донация).

Компания вывела на рынок первый российский геннотерапевтический препарат для лечения ишемии нижних конечностей атеросклеротического генеза – Неоваскулген®, а также инновационную медицинскую технологию применения дермальных аутофибробластов для восстановления кожи с признаками возрастных и иных структурных изменений – SPRS-терапия®.

Артген биотех реализует социально-значимый проект Genetico по развитию лаборатории новых методов генетической диагностики, а также сети медико-генетических центров для предоставления услуг генетической диагностики и консультирования с целью раннего выявления и профилактики наследственных заболеваний, а также патологий с генетической составляющей (включая ДНК-скрининг, диагностические панели на отдельные категории и случаи заболеваний, преимплатационную генетическую диагностику,  неинвазивную пренатальную генетическую диагностику, сервисы в области онкогенетики и биоинформатики). С 2013 года спектр услуг генетической диагностики и консультирования предоставляется на базе нового лабораторно-производственного комплекса, созданного компанией Артген биотех в Москве.

Компания нацелена на развитие своих продуктов на российском и мировом рынках.

artgen.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: