Поступление дивидендов

  1. Аватар Вася Баффет
    Начал получать дивиденды по иностранным акциям. В долларах, но с максимальным налогомВот и до меня дошли дивиденды по иностранным акциям. Пр...

    Инвестор Сергей, да, абсолютно точно. Полный бардак с поступлениями, никакой логики. Рандомно.
  2. Аватар Инвестор Сергей
    Начал получать дивиденды по иностранным акциям. В долларах, но с максимальным налогом
    Вот и до меня дошли дивиденды по иностранным акциям. Пришли платежи от Apple и Microsoft. Причем в долларах, без конвертации в рубли.

    Последний дивиденды от западных компаний я получил 24 февраля 2022 года…

    Выплата долгов по дивидендам российским держателям иностранных акций продолжается. Ранее писал, что процесс был запущен после договоренностей между финансовыми властями противостоящих стран. Выплаты идут не напрямую от компаний, а за счет заблокированных средств:

    ✔️ Российские частные инвесторы получают дивиденды не напрямую с заблокированных счетов за рубежом, а из заблокированных средств иностранных инвесторов в России.

    ✔️ Иностранным же инвесторам, которые тоже не получают отчислений по российским активам, вернут их за счет заблокированных на Западе средств российских инвесторов.

    Как я понял из комментариев подписчиков, у всех поступления идут по-разному. Кому-то дивы стали поступать еще несколько месяцев назад, а кому еще нет. Кому-то в долларах, а кому-то в рублях по непонятному курсу. Кто-то никак не может разобраться в том, сколько ему должны…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Chef
    Chef,
    тоже нечто подобное пришло не пойму это Shell или JPMorgan Chase Bank? а то пишут и то и то

    IgorSkv, я покупал АДРShell, а раньше тут у нас были в портфеле Русал plc, так — дивы приходили как от Сбербанка.
  4. Аватар Chef
    Chef,
    тоже нечто подобное пришло не пойму это Shell или JPMorgan Chase Bank? а то пишут и то и то

    IgorSkv, Все так, через банк JPMorgan/Shell plc.
  5. Аватар IgorSkv
    Chef,
    тоже нечто подобное пришло не пойму это Shell или JPMorgan Chase Bank? а то пишут и то и то

    IgorSkv,
    думаю это от JPMorgan Chase Bank как раз у меня маленькая сумма там а на Shell если бы пришла то сумма была бы больше
  6. Аватар IgorSkv
    Пришли дивы от Shell на синего брокера — первый раз с момента ОТМОРОЗКИ!
    Цифры странные как и курс конвертации — 360, 75р на 21 «лист», курс...

    Chef,
    тоже нечто подобное пришло не пойму это Shell или JPMorgan Chase Bank? а то пишут и то и то
  7. Аватар АВиС
    Поступили дивиденды ММЦБ (42 руб./акция) на Сбер.
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды от GEMA на БС ВТБ, вывод на карту.
  9. Аватар Chef
    Пришли дивы от Shell на синего брокера — первый раз с момента ОТМОРОЗКИ!
    Цифры странные как и курс конвертации — 360, 75р на 21 «лист», курс конвертации 97,50., налог — НЕ УДЕРЖАН.
    — Полная *КУЙНЯ* и ФАКТ, что НЕ НА ВЕСЬ ОБЬЕМ БУМАГ ЭТОГО ЭМИТЕНТА!!!
  10. Аватар Ткачев
    Черкизово кончено удивил: 01.10 дата фиксации — 03.10 уже на счёт пришли!!! Скорость Огонь!!!

    Lanalex, в Авангарде было аналогично)
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Черкизово кончено удивил: 01.10 дата фиксации — 03.10 уже на счёт пришли!!! Скорость Огонь!!!

    Lanalex, Так всегда бывает, когда правильным людям нужны деньги :)
  12. Аватар Lanalex
    Черкизово кончено удивил: 01.10 дата фиксации — 03.10 уже на счёт пришли!!! Скорость Огонь!!!
  13. Аватар Бочаров Михаил
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды Черкизово на БС ВТБ, вывод на карту.
  15. Аватар IgorSkv
    по всем графикам должно до 13.10.23 прийти молодцы Черкизоны!
  16. Аватар IgorSkv
    Черкизово пришли дивы на Альфу с выводом на карту
  17. Аватар Вася Баффет
    British American Tobacco на БКС 0,67 центов и на Альфу 241 рубль. Странные цифры, у меня там акций поболее будет

    IgorSkv, сейчас у всех так. Там полный бардак, я вообще удивлён, что с этих бестолковых американских акций хоть что то капает.
  18. Аватар Denissss
    Кто нибудь в курсе, по Газпрому за 1 полугодие 2023 будут дивиденды?
  19. Аватар IgorSkv
    British American Tobacco на БКС 0,67 центов и на Альфу 241 рубль. Странные цифры, у меня там акций поболее будет

    IgorSkv, и они сейчас на НТР в БКС
  20. Аватар IgorSkv
    British American Tobacco на БКС 0,67 центов и на Альфу 241 рубль. Странные цифры, у меня там акций поболее будет
  21. Аватар Grr
    И снова от Exxon Mobil пришли дивы в долларах на ИИС в Альфе, бумаги там же.
  22. Аватар Левша
    Левша, По Фосагро отсечка только 3 октября… Какие дивиденды :)

    Михаил Гайлит, на доход ру 10 сентября стояла дата подтвержденная
  23. Аватар АВиС
    Поступили дивиденды Инарктика (16 руб./акция) на Сбер.
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды Инарктика на БС ВТБ, вывод на карту.
  25. Аватар Павел С.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!