Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 600,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.71₽  -1.52%ап: 70.015₽  +0.42%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, 0.8 и… 0.8 — вот вам жирный тунец, получите распишитесь)))

    Сергей, это было в прошлом году.

    В этом на обычку могут заплатить 0,1, на префы 16.

    или 0,8 на обычку и 12 на префу.
  2. Аватар Сергей
    Коммунизму быть!, жирный тунец уже на палубе, Раптор точит коготь. Есть инфа, что владельцам обычки дивиденды не выплатят, переместив выплат...

    Metzger, 0.8 и… 0.8 — вот вам жирный тунец, получите распишитесь)))
  3. Аватар Сергей
    Лишь бы не провернули операцию по утечки нефти, как это сделал Норникель для отказа от дивидендов и корректировке акций.

    Shat Sl, ща при закрытой отчетности и без аудита модно стало обесценивать активы суждением менеджмента на ярды так что решение может быть любым
  4. Аватар Shat Sl
    Лишь бы не провернули операцию по утечки нефти, как это сделал Норникель для отказа от дивидендов и корректировке акций.
  5. Аватар Metzger
    Я надеюсь, что наш рынок глубоко погряз в манипуляциях и сургут обычка в надежных руках, которые доведут ее всеми правдами и неправдами до ц...

    hurghadahome, можно, пожалуйста, через 2-3 года. Мне нужно собрать тысяч 500 обычки.
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД решит по дивидендам за 2023 год

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Banana
    Бесноватые ребята, конечно, хуже только в бспб
  8. Аватар Barmaley_82
    Добрый день. дорогие инвесторы и трейдеры.

    Меня зовут Константин. На данный момент я провожу исследование в рамках курсовой работы, цель ко...

    Константин, отлично. Готов помочь. С вас 100 SNGSP
  9. Аватар ValeraShelomov
    Константин, не стоит одно и тоже дважды выкладывать
    Это кросспостинг, нарушение правил поведения на разных даже ветках, а на одной и той же ...

    der_trei, кто не хочет здороваться со своими молодыми специалистами, будет кормить иностранных молодых специалистов
  10. Аватар der_trei
    Добрый день. дорогие инвесторы и трейдеры.

    Меня зовут Константин. На данный момент я провожу исследование в рамках курсовой работы, цель ко...

    Константин, не стоит одно и тоже дважды выкладывать
    Это кросспостинг, нарушение правил поведения на разных даже ветках, а на одной и той же похоже на угодливого молодого специалиста, здоровывающегося со всеми два-три раза на дню
  11. Аватар der_trei
    Прощай сургут, навсегда… Как я рад, что вышел…

    Сергей V, и мы очень рады…)
    (это как прощание в Дом-2))?
  12. Аватар der_trei
    Metzger, ты хотел наверное написать «миллиардов»?

    Вася Баффет, нет он постоянно про эти паратовские 600 миллионов всем вещает назло Параду.
  13. Аватар hurghadahome
    Я надеюсь, что наш рынок глубоко погряз в манипуляциях и сургут обычка в надежных руках, которые доведут ее всеми правдами и неправдами до цели)
  14. Аватар hurghadahome
    СУРГУТНЕФТЕГАЗ. ПОТЕНЦИАЛ ПОЧТИ ИССЯК.«Совет директоров Сургутнефтегаза 15 мая рассмотрит вопрос о дивидендах»

    —————————————————-

    15 мая С...

    VM_Trading, «В среднем, Сургутнефтегаз закрывает свой гэп за 1 год.»
    Ну нет сейчас той страны в которой в среднем за год закрывался этот геп… Все… мы ее проехали, сейчас другие реалии уже и деньги другие и инвесторы другие и ставка другая и война идет и санкции… а эти умники все строчат по накатанной....
  15. Аватар Иван Сдобов
    Самое главное что бы шока не было от дивов завтра, у участников цифра может быть любая от 1 до 13 руб
  16. Аватар VM_Trading
    СУРГУТНЕФТЕГАЗ. ПОТЕНЦИАЛ ПОЧТИ ИССЯК.
    «Совет директоров Сургутнефтегаза 15 мая рассмотрит вопрос о дивидендах»

    —————————————————-

    15 мая Сургут объявит дивиденды, о которых все говорили почти год.

    Я ожидаю выплату ~12₽
    Доходность с текущих цен ~17% годовых. Акция за год выросла на 100%. Одна из самых хайповых бумаг на рынке.

    ❗️Важное НО

    Безусловно, к моменту выплаты акция ещё немного вырастет до 72-74₽. Но, открывшись «очищенной» от дивидендов, условно на уровне 60₽ — акция не пойдет закрывать этот гэп за месяц. В среднем, Сургутнефтегаз закрывает свой гэп за 1 год.

    То есть, при текущей дивдоходности в 17% (15% после НДФЛ) — Вы должны быть готовы к тому, что получите стандартную доходность банковского вклада, но с рисками:

    1) Цикл снижения ставки задерживается.
    2) Сильной девальвации рубля, как в 2022-2023 не будет. Успех «кубышки» не повторится.
    3) Оптимизма, касательно роста фондового рынка, становится меньше.

    Соответственно, если Вы держите акции Сургутнефтегаза, рекомендую постепенно их продавать в течение нескольких недель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Parad
    Купил немного обычки под интерес, график проверить, сброшу на 56-58, посмотрим)), так что теперь по двум бумагам буду вещать под Раптора
  18. Аватар Metzger
    AlexSur, кайф, то что я люблю, срач. Продолжайте

    Коммунизму быть!, жирный тунец уже на палубе, Раптор точит коготь. Есть инфа, что владельцам обычки дивиденды не выплатят, переместив выплату 0,8 на префы, чтобы частично компенсировать недостачу в прошлому году. Префоводы получат увеличенную доходность. Безответственный прогноз на май — префы 78.
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Тредер, а ты вообще дебил… Мне твой преф нах не нужен… В обозримом будущем я продам СУР об впятеро дороже… И вообще иди ты в жопу. Надоел… П...

    AlexSur, кайф, то что я люблю, срач. Продолжайте
  20. Аватар Banana
    Бегите, глупцы! Завтра камнем вниз.

    Liquidator, было бы неплохо на вечерке начать, сургут младший уже отвалился
  21. Аватар Liquidator
    Бегите, глупцы! Завтра камнем вниз.
  22. Аватар Nordstream
    Постановление о временном снятии ограничений на экспорт бензина будет опубликовано на этой неделе после завершения формирования нового состава правительства — источники Ъ
    Постановление о временном снятии ограничений (до 30 июня 2024г) на экспорт бензина будет опубликовано на этой неделе после завершения формирования нового состава правительства — источники Ъ.

    В этом году правительство запретило вывоз бензина за рубеж с марта по август. Ожидания участников рынка по скорой отмене экспортных ограничений уже подтолкнули вверх биржевые топливные котировки.

    Внутренний рынок нефтепродуктов сейчас насыщен, а сезон ремонтов на НПЗ заканчивается, констатирует Максим Малков из Kept.  Увеличение выпуска создает опасность затоваривания бензином внутри страны, в то время как экспортная конъюнктура умеренно благоприятна, если не считать некоторого избытка дизельного топлива на азиатских рынках, продолжает эксперт. 

    www.kommersant.ru/doc/6691913

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Banana
    Стакан на покупку пустой в префах) грандиозно раздали, маркетос проспал чуток
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Прощай сургут, навсегда… Как я рад, что вышел…

    Сергей V, не факт… Если упадет до 25 нешто взять не захочется?
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Кто спит — тот зарабатывает. Бредоносцы, паникеры, и прочие смотрящие на уходящий паровоз хотят разбудить жующих в дреме микроцератопсов, но...

    Parad, Вышел из СНГ пр по 62 и заснул во вкладе под 15.5% и фонды денежного капейка капает сплю ждем осень отдыхаю наблюдаю
    Короткие не использую это только для очень серьезных профи с депозитом от 100 млн

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: