Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    FrBr, рост походу на стопах мишек, многие ждут обвала, «вот-вот будет...», а то, что дивы приближаются не учитывают.

    358234, вспомните Лукойл
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Жду коррекцию до 315

    А перед див отсечкой будет нырок до 295, что приведет к подписанию купивших выше 320 и росту процента дивидендов до 15-17 процентов
  3. Аватар 358234
    358234, Как считаете 324 пройдем?

    Dugas, Надеюсь — нет, не сейчас.
  4. Аватар Dugas
    Dugas, идея — это хорошо.

    358234, Как считаете 324 пройдем?
  5. Аватар Nordstream
    ЦБ с 27 мая начнет проверять соблюдение банками планов перехода на российское ПО
    ЦБ РФ будет проверять соблюдение банками и некредитными организациями планов перехода на отечественные программные продукты в соответствии с указаниями, вступающими в силу с 27 мая, следует из документов регулятора и его комментария.

    1prime.ru/20240517/po-848288994.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 358234
    358234, Есть идея её и отрабатываю

    Dugas, идея — это хорошо.
  7. Аватар Dugas
    Dugas, а чем твой другой шорт закончился?

    358234, Есть идея её и отрабатываю
  8. Аватар 358234
    я хренею с этого паровоза — походу сегодня новый рекорд по количеству непрерывных зеленых дней

    FrBr, рост походу на стопах мишек, многие ждут обвала, «вот-вот будет...», а то, что дивы приближаются не учитывают.
  9. Аватар Barmaley_82
    я хренею с этого паровоза — походу сегодня новый рекорд по количеству непрерывных зеленых дней

    FrBr, паровозик из Ромашково
  10. Аватар FrBr
    я хренею с этого паровоза — походу сегодня новый рекорд по количеству непрерывных зеленых дней
  11. Аватар Dugas
    Dugas, а чем твой другой шорт закончился?

    358234, Зачем мои деньги считать, это не один инструмент где работаю, возможно тот шорт закончился всего-лишь стопом
  12. Аватар 358234
    358234, подождем

    Dugas, а чем твой другой шорт закончился?

  13. Аватар Dugas
    Dugas, чёт твои шорты всегда маржинколом заканчиваются

    358234, подождем
  14. Аватар 358234
    Ооо мой сбер, моя твоя не понимать, и я встал в шорт, давай торпеду

    Dugas, чёт твои шорты всегда маржинколом заканчиваются
  15. Аватар игорь баженов
    3500 зачёт..., следующая цель 3600..
  16. Аватар Dugas
    Ооо мой сбер, моя твоя не понимать, и я встал в шорт, давай торпеду
  17. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 17.05.2024
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 17.05.2024
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Георгий Аведиков
    🏦 Сбер: пора ли задумываться о продаже?

    🧮 Недавно Сбер рекомендовал 33,3 рубля дивидендов на акцию. При цене бумаги в 323 рублей, это соответствует 10,2% доходности, что ниже ключевой ставки и доходности длинных облигаций. Из-за этого некоторые инвесторы считают, что акции Сбера уже стоят дорого. Однако, сравнивать в лоб только по дивидендам не совсем корректно. Акционерам направляется только половина прибыли. А вторая половина остается в капитале, который в моменте генерирует доходность (ROE) около 24%. Поэтому реальная усредненная потенциальная доходность акций Сбера составляет: 10,2% + 24*50% = 22,2%. Выглядит гораздо интереснее, но значительной премии к ставке уже нет. Поэтому можно смело сказать, что оценка акций Сбера близка к справедливой.

    📊 После того как дивиденды будут утверждены и выплачены, рынок начнет закладывать в цену ожидания по будущим дивидендам, размер которых будет зависеть от того, сколько банк сможет заработать прибыли в этом году. Конечно, за весь год пока говорить рано, а вот результаты 1 квартала у нас уже есть:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, какой смысл этой писанины на ветке Сбера? Тот, кого интересуют другие акции, и без Вас узнают про их движение?

    Просто отмет...

    There is no future, Не собираюсь так делать… и вообще пишу где больше аудитория… не нравится поставь в игнор… и вообще, мои 2 строчки на фоне глубоких мыслей… душит…
  20. Аватар Сергей Пирогов
    Заметки с бизнес-завтрака с менеджментом Сбербанка

    Наша команда посетила бизнес-завтрак с представителями менеджмента Сбербанка. Хотим поделиться с вами некоторыми заметками со встречи:

    — К концу года Сбербанк ожидает снижения ключевой ставки до уровня 13-13,5%. Снижение будет происходить в конце года: возможно, после каждого заседания в 4-м квартале ставка будет уменьшаться на 100 б.п. и дойдет до 13% (мы думаем, что ставка в конце года будет на уровне 14,5%).

    — Падение чистой процентной маржи Сбербанка замедляется относительно продолжающегося падения по сектору. В последние месяцы в банковском секторе наметился тренд на снижение маржи. Причина – ставки по депозитам растут сильнее, чем меняются (повышаются) ставки по кредитам. По внутренним данным Сбербанка, в апреле чистая процентная маржа, скорректированная на разовые эффекты, осталась на уровне марта. С учетом сохранения высокой ключевой ставки маржинальность будет расти, так как рост ставок по депозитам уже учтен в текущих процентных расходах Сбера (мы считаем, что Сбер повысит прогноз по ЧПМ на 2024 год).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    короч походу моя система нифига не работает =( завтра на откате наверное буду закрывать позу

    FrBr, надеюсь не закрыл позу?
  22. Аватар Все Верно
    Малый и средний бизнес РФ в I квартале получил более 130 млрд руб. льготных кредитов

    Министерство финансов России видит огромный потенциал партнерского финансирования за счет вовлечения в оборот средств граждан, которые пока хранят деньги «под подушкой». Об этом сообщил заместитель министра финансов Иван Чебесков на XV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2024».

    Мы рассматриваем прежде всего некие стратегические цели развития этого рынка. Опять же, мы, видим, что потенциал большой. Мы видим, что есть огромные сбережения, как говорится, «под подушкой» у тех граждан, которые могли бы использовать эти средства и могли бы вовлечь эти средства в оборот с помощью инструментов партнерского финансирования. Это триллионы рублей. То есть огромные деньги. То есть поэтому потенциал огромный


    Кроме того, Чебесков отметил огромный потенциал расширения самой линейки инструментария.

    Мы когда начинаем с коллегами обсуждать, нам, конечно, хочется все и сразу это все имплементировать. Мы понимаем, что это невозможно, что должна быть определенная поступательность. В этом должен быть определенный план действий. Этим мы как раз и занимаемся в рамках нашего экспертного совета



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар There is no future
    Евгений Милушков, отсечка 16 июня

    KatieArya, чья? Если верить информации с этой страницы, то 10 (11) июля.
  24. Аватар There is no future
    Гмк ощипанный, но не побеждённый +2.5%..

    игорь баженов, какой смысл этой писанины на ветке Сбера? Тот, кого интересуют другие акции, и без Вас узнают про их движение?

    Просто отметиться на форуме? Тогда задачу можно упростить — просто разместить смайлик: быстрее, а эффект тот же.
  25. Аватар игорь баженов
    Гмк ощипанный, но не побеждённый +2.5%..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: