Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Ты много говоришь по существу о вшах, о чём мне с тобой говорить, желания такого не испытываю, ответил просто на ...

    Gorik, какое глупое мышление… так то о твоих действиях на бирже шла речь… ну если ты решил что ты вша… так тому и быть
  2. Аватар FrBr
    я думал все, поехали вниз: одной лимиткой 60к влупили
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Крым наш, да и какой может быть обвал, когда рубль тает на глазах.

    Elmarit, Обвал будет как только шортистов отмаржинколят, и они кстати уже начали это делать. Сейчас разнесут шортистов, потом возьмутся за лонгистов — всё красиво и по уму )) Не ИИР конечно.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, а тебе то какая разница… где? или уже и сказать нечего… говори по существу

    Куплю газпром по 5 рублей, Ты много говоришь по существу о вшах, о чём мне с тобой говорить, желания такого не испытываю, ответил просто на твою очередную умно высказанную вещь.
  5. Аватар Elmarit
    Сегодня спеца слушал. Торгует на рынке уже 20 лет. 4 кризиса пережил. Говорит что рынок уже на политику перестал реагировать. Рынку нужны ба...

    Крым наш, да и какой может быть обвал, когда рубль тает на глазах.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, возможно и 273.., и при пробое уже лонговать… чего не дописал?)

    Просто трейдер, Такой вариант я не рассматриваю для лонга, во всяком случае при такой конфигурации и соответствующих сигналах, при всём этом лонг запрещён, что говорит мне ТС, лонгуйте я же не против, но при этом без меня, не больше того.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, пробой этой поддержки будет означать разворот тренда

    Anton Palyhc, Пробой этой поддержки ровным счётом ничего не будет обозначать, всего лишь появится возможность немного заработать на дейтрейдинге, если при этом кто-то усматривает ещё что либо, это не моё.
  8. Аватар FrBr
  9. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, продолжают здесь сидеть сочуствующие жёлтым нацикам и мечтать о взрывах в Москва Сити с грязными бомбами и потопленных Российски...

    Витя,
    Витя — вы бы лучше, русский язык и грамматику с орфографией подтянули. Читать невозможно
    И вообще, каникулы меньше чем через месяц закончатся, зачем во взрослых чатах время терять
  10. Аватар Крым наш
    Сегодня спеца слушал. Торгует на рынке уже 20 лет. 4 кризиса пережил. Говорит что рынок уже на политику перестал реагировать. Рынку нужны бабки, говорит. Фондам, банкам и физ.лицам. Любую просадку сейчас выкупают. Коррекции небольшие будут, но обвала нет. До 4500 — 5000 можно держать спокойно.
  11. Аватар Витя
    Anton Palyhc,
    Вооот.
    А манипуляции нужны для чего? Чтобы обогатить хомяков? Нет конечно, чтобы отнять их деньги.
    Курок взведён, какой тригг...

    KrumBumBes, продолжают здесь сидеть сочуствующие жёлтым нацикам и мечтать о взрывах в Москва Сити с грязными бомбами и потопленных Российских кораблях. тебе самому сочуствующий не страшно, что тебя вычеслят и получишь трёшечку?
  12. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, неризеденты ограничивали возможность манипуляции рынком

    Anton Palyhc,
    Вооот.
    А манипуляции нужны для чего? Чтобы обогатить хомяков? Нет конечно, чтобы отнять их деньги.
    Курок взведён, какой триггер будет не знаю. Фитч, амба ДойчеБанка, срочное заседание ЦБ и ставка 9,75%, изменение валютного законодательства РФ, сбитый самолет, потопленный корабль, дрон в МоскваСити с грязной бомбой — х.з. но ружье обязательно стрельнет
  13. Аватар FoUrInvest
    Какой будет трансформация крупнейшего банка страны
    Какой будет трансформация крупнейшего банка страны

    О компании

    СберБанк, основанный указом императора Николая I в 1841 году, — это крупнейший финансовый конгломерат в России, а также в Центральной и Восточной Европе. Обновленное название — Сбер — компания получила в 2020 году.

    Сбер предоставляет услуги в розничном и корпоративном банкинге: различные виды кредитования, лизинга и финансирования, документарные операции и депозитные услуги, выпуск кредитных карт и предоставление банковских ячеек, потребительские кредиты и зарплатные проекты, управление активами, брокерские услуги.

    В рамках стратегии Сбера по его трансформации в технологическую компанию, трехзначными темпами растет доля небанковских услуг — электронная коммерция, такси, каршеринг, телеком, страхование, медицина и другие.

    Региональная сеть Сбера состоит из 11 территориальных банков с примерно 14,1 тыс. подразделений по всей России. Международное присутствие представлено дочерними банками в Казахстане, Беларусии, а также в Индии и Китае.

    Сбер имеет кредитный рейтинг AAA(RU) от рейтинговых агентств «АКРА» и «Эксперт РА». Другими словами, ведущие российские рейтинговые агентства оценивают надежность Сбера на одном уровне с надежностью Российской Федерации.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар UshiSlona
    Штаты сказали АА+!, т.е. чихнули, а мы встали, думаем…
  15. Аватар Просто трейдер
    Возможно потестируем сегодня поддержку 264.10, пробой которой будет интересен для открытия шорта (при дейтрейдинге).

    Gorik, возможно и 273.., и при пробое уже лонговать… чего не дописал?)
  16. Аватар Anton Palyhc
    Возможно потестируем сегодня поддержку 264.10, пробой которой будет интересен для открытия шорта (при дейтрейдинге).

    Gorik, пробой этой поддержки будет означать разворот тренда
  17. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Тебе видней, в администрации больше знают по ходу, только не понятно в какой, в администрации президента кофетери...

    Gorik, а тебе то какая разница… где? или уже и сказать нечего… говори по существу
  18. Аватар Gorik
    Gorik, кто о чем, а вшивый всё о бане

    Куплю газпром по 5 рублей, Тебе видней, в администрации больше знают по ходу, только не понятно в какой, в администрации президента кофетерия или может чебуречной…
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Возможно потестируем сегодня поддержку 264.10, пробой которой будет интересен для открытия шорта (при дейтрейдинге).

    Gorik, кто о чем, а вшивый всё о бане
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    sniper,
    Подождите, а летом 21 года, почему сбер не стоил 400 ?
    Боевых действий нет, прибыль за 1 полугодие рекордная, ключ 5,5%-6,5%, доп п...

    KrumBumBes, санкции… а по договорняку санкции снимут или часть санкций… лови тогда сбер на 400 и выше
  21. Аватар DimaS_EKB
    Спецы по сберу, кто-то может объяснить почему такие бешеные цены SBRF-3.24? Посчитал по безрисковой ставке, там что-то около 13% годовых! Я понимаю, что возможно закладывают рост КС ЦБ, но ближайшее заседание лишь в сентябре и уже далее тем более ничего не понятно, а деньги-то нужно класть на депозит/в бонды сейчас. Какой смысл так дорого покупать такой дальний фьюч? Просто хочу заарбитражить это дело, но уже терзают сомнения.
  22. Аватар Gorik
    Возможно потестируем сегодня поддержку 264.10, пробой которой будет интересен для открытия шорта (при дейтрейдинге).
  23. Аватар advocat
    Цена акций сбербанка достигла 267, уровня начала СВО. Потому что одни воюют, а другие торгуют сбер
  24. Аватар Anton Palyhc
    зажало между двумя уровнями 267 и 272, думаю тут болтанка будет до завтра
  25. Аватар FrBr
    в какое время выходит отчет? или изветсна только дата без времени?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: