rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | «Состояние госфинансов в неплохой форме»: собрали ключевые тезисы представителя Минфина

«Состояние госфинансов в неплохой форме»: собрали ключевые тезисы представителя Минфина

Суть выступления заместителя министра финансов Тимура Максимова на облигационном конгрессе Cbonds:

• Минфин привлек в 2022 году 2,4 трлн руб. Еще два аукциона в этом году будут проводить в рамках «традиционной тактики», ведомство старается «найти баланс между интересами инвесторов и бюджета».

• Министерство не планирует менять программу заимствований на 2023 год, номинальный объем — 3,5 трлн руб. Ведомство собирается ее выполнять привычным консервативным способом.

• Уровень долга остается достаточно низким. «Уровень позволяет нам говорить уверенно, что у РФ состояние госфинансов в неплохой форме», — сказал чиновник.

• Минфин предложил вернуть иностранцам право на получение купонов по ОФЗ. Сейчас выплаты «недружественным» нерезидентам по купонам ОФЗ накапливаются на специальных счетах, а выплаты по еврооблигациям проходят. Ведомство обратилось в Правительство, чтобы и купоны могли проходить «вне зависимости от дружественности/недружественности».

• Позиция Минфина — инвесторы, вложившие свои средства в гособлигации, должны иметь возможность получить свои выплаты.

    ★2
    4 комментария
    пропавшие 200 ярдов грина уже нашли?
    avatar
    привет пирамида ОФЗ
    avatar
    sun_sun, где доказательства?
    Кстати, советую всем почаще читать информацию в разделе документов Минфина, на сайте, откроете для себя много нового, познавательного и интересного.
    Команда минфина РФ, очень сильные ребята.
    avatar

    теги блога Тинькофф Инвестиции

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн