Блог им. TraderPY

В США загадочным образом сгорели 18 крупных заводов

В США загадочным образом сгорели 18 крупных заводов СПГ и именно в 2022 году.


А вы и не в курсе))
А еще трейдерами называетесь! А надо называться Буратинами))

Американские эксперты после серии пожаров на заводах по производству сжиженного газа продолжают задаваться вопросами о том, что это было и кому это выгодно.
Отмечу, что в нашей прессе более—менее подробно были освещены лишь 2 последних инцидента, связанных с пожаром на заводе по производству СПГ в городе Медфорд на севере штата Оклахома, а также со взрывом на крупнейшем американском заводе СПГ в городе Кинтане, расположенном к югу от Хьюстона.И в том, и в другом случае пожары произошли из-за невыясненных обстоятельств. Американские пожарные службы, оперативно прибывшие на место тушения пожаров, не смогли справится с горящим пламенем. В результате указанных инцидентов один заводов полностью выгорел, а второй пострадал настолько сильно, что восстановление его работы (после устранения последствий пожара) растянется на несколько месяцев. Американская пресса никаких комментариев по поводу этих пожаров не дает. При этом от американских экспертов не ускользнул тот факт, что оба завода оказались выведены из строя в момент самого острого газового дефицита в Европе и почти сразу после того как Газпром сократил поставку газа по газопроводу Северный поток на 60%. Если копнуть еще чуть глубже, то выяснится, что Газпром сократил поставку газа в Европу из-за задержки правительством Канады газовой турбины Siemens. Эта турбина была задержана в Канаде из-за принятия правительством Канады по рекомендации США санкций на ремонт и техническое обслуживание высокотехнологичного оборудования, имеющего двойное назначение. Американские и канадские власти считают, что Россия потенциально может использовать газовые турбины Siemens не для прокачки газа, а для военных целей в ходе спецоперации на Украине. После возникновения 2-х указанных пожаров цена на газ в Европе выросла в 2 раза, а сам Евросоюз оказался на грани энергетического кризиса ввиду отсутствия возможности должным образом подготовится к началу отопительного периода.

Обращает на себя внимание тот факт, что в 2022 году при загадочных и до сих пор невыясненных обстоятельствах сгорели вследствие пожаров или взрывов уже 18 крупных заводов и фабрик на ключевых объектах энергетической и пищевой промышленности США. Из последних примеров — 27 июня на Аляске сгорел нефтеперерабатывающий завод, расположенный в городке Вальдесе.

По словам редактора Washington Examiner Тома Рогана за этими странными взрывами и пожарами могут стоять русские кибер-подразделения, и подразделение секретных экстрасенсев из бывшего секретного подразделения главного мага Бориса Ельцина -генерала Рогозина. Россия, по словам Рогана, способна удаленно выводить из строя взрывоопасные производственные объекты на территории США, используя вредоносные программы TRITON / TRISIS, разработанные Центральные НИИ химии и механики Министерства обороны России. В марте 2022 года руководство ФБР сообщило, что вредоносное российское ПО TRISIS является серьезной угрозой для США.

Американская пресса никаких комментариев по поводу этих пожаров не дает.







А вы еще удивляетесь уничтожению трубопроводов в открытом море!
А вот и виновники;


Резюме!
СПГ из США в Европе не будет))
Вот такой второй фронт открылся внезапно!
Как сказали сегодня в ДНР — спасибо деду за победу!
В США загадочным образом сгорели 18 крупных заводов


Вот такие вот чудеса мировой декарбонизации


★3
22 комментария
avatar
не похоже что они прям сгорели. да и зная американцев, сами могут поджечь, они и не такое умеют
avatar
у кого то видимо сырье заканчивается! а без сырья заводы лучше сжечь, пока страховка действует! А газ в Европу можно из РФ привезти, причем амерским газовозом. Как Вам многоходовочка?
avatar
В РФ тоже в прошлом году помнится были аварии и пожар на каком то газовом заводе, где то в сентябре и у НЛМК что то случалось…
avatar
Давно ходят слухи, что вся сланцевая революция и весь СПГ в США-это фуфло. Прямых доказательств у меня нет, но косвенные говорят именно об этом. Благодаря бухгалтерским проводкам сирийская нефть становится сланцевой нефтью из США, а СПГ с наших заводов американским. Сейчас мусируют тему, а кому выгодно подрывать газопровод? И как то вообще в сторонке стоит Китай. Главный бенефициар этой атаки. С любой стороны в шоколаде. Оно и понятно. Глобальный центр управления переходит из США в Китай. Там и с дисциплиной лучше и едят меньше. Так что всё идёт по плану. А что касается Европы. Они сами выбрали «демократию» по-американски. Нет там никакого гражданского общества. Ты можешь выбрать дворника на собрании, а в каком обществе тебе жить -за тебя решат.
avatar
А летом лесные пожары были в Сибири и в Калифорнии 🔥🔥🔥
avatar
Эта информация бродит по каким-то мусорным сайтам — ни одной вызывающей доверия ссылки не нашел…
Павел, это про один. а про 18?
Пачкуале Пестрини, thenewsdept.com/world-news/116826.html
avatar
Павел, это вообще не LNG терминал.
avatar
Американские волки с уолл стрит чпичками баловались ради прибыли…
avatar
СТРАХОВКА
avatar
Если показать один сгоревший завод 18 раз, то можно написать, что сгорело 18 заводов😀
avatar
SA, То есть Вы полагаете, что в Северном потоке -1 и 2 не 4 пробоины, а всего одна, которую показали 4 раза?!
avatar
Кто, что хочет, тот то и видит🍄
avatar
Современные американские технологии, однако.
avatar
Не только в Америке, во всем мире где то что то происходит таинственным образом, вот так дела, вот так да.
avatar
Никита Носов, происходит шоу для дебилов. Считаем:
1) Скрипали
2) коронавирус
3) Эвергивен
4) Нагорный колобок
avatar
А в России покончили самоубийством 8 топ менеджеров, сегодня вот из РЖД..
 
Американская пресса никаких комментариев не дает.
avatar
В СЩА всего 7 заводов было, сгорело 18, это как? dprom.online/oilngas/kakoe-budushhee-zhdyot-spg-proekty-v-rossii-i-ssha/#:~:text=%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A8%D0%90%20%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82%207,Christi%2C%20Cameron%20%D0%B8%20Freeport%20LNG.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн