Блог им. JeromeP

Сценарий обнищания шпаны

Хотел ответить на оригинал в комментариях, но понял, что выдам очередную портянку, поэтому решил запилить её отдельным постом.

Давайте начнём с начала! Почему такой большой перерыв был между 2014 и 2022?! Эти годы совпадают с началом ужесточения политики ФРС, и не надо лохматить бабушку, связь прямая. Представляете, такое в 2020?! Весь мир играет в игру «домашний арест — это норма», а тут Россия объявляет СВО и без соблюдения социальной дистанции и масочного режима наносит сокрушительный удар по фашистско-нацистской-бандеровско-хунтовской группировке… Представили?! Разумеется такое невозможно представить. У многих на Западе возникнут резонные сомнения в существовании китайской заразы, которая из 600 миллионов заражённых унесла с собой только шесть, что составляет 1%, иными словами стат погрешность)).
Разобрались да с этим! Идём дальше...
Почему СВО — это СВО?! Потому что:

По сообщениям от 2012 года, дальность стрельбы ракетами «Калибр» по морским целям составляет 375 км, по наземным — 2600 км.

и потому что:

Территория Украины в её международно признанных границах имеет размеры 1316 км с запада на восток и 893 км с севера на юг

А это значит что любая точка Украины, принимающая вооружение от других стран потенциально может оказаться под ударом ВС РФ… Но не оказывается! Почему?! Потому что СВО! Нет здесь цели уничтожить НАТОвское вооружение в пункте получения. Нет здесь цели бить по пунктам принятия решений. А какая цель спросите вы?! Отвечу: такая же как и с коронавирусом, т.е. растянуть всё во времени и пространстве. Чем та история завершилась?! Ничем! Просто выдернули коронавирус из новостной ленты и всё. Сейчас дорисуют цифры до миллиарда заражённых, уже без красного скотча на полах, и спишут его окончательно. Вспоминаем истину: народу нужны хлеб и зрелища. И если хлеб дорожает, то зрелища должны быть максимально отвлекающими. 

Запад… Запад опять победит. Он всегда побеждает. Он не может проиграть. Потому что всё с чем он борется, он же и создаёт. Все же помнят, что Россия отправляла сверхдоходы от нефти на модернизацию своей армии. Реакция Запада?! Ноль! А там сидят очень прагматичные люди, которые знают, что профилактика всегда выгоднее лечения (например зубов). А раз их всё устраивало, то делайте выводы! Первая фаза началась в 2014м, после этого ЦБ РФ была поставлена задача довести резервы до 500 ярдов грина. Теперь понятно для чего это было сделано. Реакция Запада была?! Ноль. 2022й реакция Запада — заморозка. Реакция России?! Ноль!

Чем занимаются эти люди в тылу?! Электромобилями и цифровым рублём! Ещё вопросы есть?!.. Думаете идут переговоры с Кубой о размещении ракет?! Опять мимо!

Права ЛГБТ на Кубе с 2022 года защищены, регистрируются однополые браки и партнёрства, официально разрешены однополые отношения с 16 лет. 

А давайте вообще представим, что мир так и остался однополярным, а все страны работают в нём по чужим сценариям. Как бы это выглядело?! Например так:
Сценарий обнищания шпаны
По этому фильму можно часы сверять просто!
А вспомним фильм "Великий уравнитель" 2014г, где чернокожий прототип Барака Обамы разбирается с российским мафиози с фамилией Пушкевич (Pushkin), предварительно замочив в ресторанном сортире одного из его наёмников и взорвав после этого танкер с нефтью... 
Уж не буду оглашать в каком фильме Бред Питт в 2013 снялся, а то совсем всё грустно станет для тех, кто верит, что Россия сама себе сценарий пишет.

Более того, очевидно, что идёт слив отдельных героев этого фильма. Если раньше их образ лепили сценаристы фильмов под Арнольда Шварценеггера, то теперь сценаристы фильмов под Джима Керри. Если раньше видеокадры с его ляпами изымались из всех источников, то теперь они просачиваются на федеральные телеканалы, пополняя список афоризмов про резиновые достоинства Дженнифер Лопес. А заметили как изменился антураж?! 4 стены без окон. И не надо рассказывать мне, что это меры безопасности, ещё раз повторю, всепланетная смертность от коронавируса составляет один процент! Это не предосторожность, это декорации. Декорации соответствующие логическому развитию общего сценария.

Это цугцванг. Каждый последующий ход ухудшает позицию! Экономике кирдык. Вспомните, что происходит, людьми, когда экономика растёт?!.. Правильно, они женятся и создают семью, укрупняются. А что происходит, когда денег нет?! Правильно, жена пилит мужа, они разводятся и дальше уже пилят детей.
Вот также и с государствами! Особенно с теми, у которых непрозрачные бюджеты, где хрен поймёшь какой регион реально паразит, а какой донор.
Мой прогноз: СВО будет долгой, потому что Запад ждёт серьёзный кризис в экономике с последующим снижением спроса на всё и вся в этом мире. А значит народ на периферии должен быть в постоянном стрессе продолжительное время и для этого его чем-то надо информационно кормить. Мухи и жуки улетят! Ориентировочно на выбор Турция или ОАЭ. В ОАЭ, всё уже готово (места всем хватит):
Сценарий обнищания шпаны
Сценарий обнищания шпаны

Освободившийся пост займёт какой-нибудь известный сиделец или пародист.
Арестович станет следующим главой ФРС, и будет единолично успокаивать все рынки. 
Ружьё, висящее на стенке, которым главный герой стращал коллег по сцене, в конечном счёте будет отобрано (сидельцем или пародистом)
А тем кто хочет увидеть Берлин, я напоминаю:
Согласно исследованию, по состоянию на декабрь 2019 года Россия располагает 4163 военными самолетами и вертолетами различного назначения (8% от общемирового показателя), уступая по этому показателю только США (13266 самолетов и вертолетов, 25% от общемирового показателя). На третьем месте расположился Китай с 3210 военными самолетами и вертолетами (6% от общемирового показателя).
★3
16 комментариев
Вывод- что это надолго — понятен ,  а насчёт самолётов  уточните — и что ? 
avatar
Алекс, если не применять ЯО, то самолёты — это то оружие, которое выберут дуэлянты, и как видно из данных выше, расклад не в нашу пользу. При желании нанести удар по центрам принятия решений можно шах и мат поставить в 3 хода.
avatar
Жёсткий Ястреб, ситуация сложная по боевым летунам с опытом, поскольку выбивается средний и старший летный офицерский состав, на подготовку которого необходимы годы. Примерно 11.7% от тех цифр железа крылатых, что вы назвали- потеряны
avatar
Но не оказывается! Почему?! Потому что СВО! Нет здесь цели уничтожить НАТОвское вооружение в пункте получения. Нет здесь цели бить по пунктам принятия решений. А какая цель спросите вы?!

Натовские операторы  с этого тоже изрядно удивляются))

что можно вот так запросто гонять конвои техники и им за это ничего не будет))

avatar
Zhenya_Bazarov, они уже 7 месяцев удивляются 
avatar

Алекс, они уже гражданские тягачи фрахтуют, только сопровождение своё))

avatar
Zhenya_Bazarov, мне на самом деле от этого и больно и грустно Простые парни погибают, а ударов по инфраструктуре — которую  нужно было полностью выбить ещё в первые 2 недели до сих пор нет ( жд станции жд дороги  и свет потушить везде )
avatar
Алекс, «всё идёт по плану!», например - 
Завтра об этом очередной раз доложит «раб с галер» на 1-м канале:



avatar
Алекс, всё ещё хуже. Вы только вдумайтесь: Турция — страна НАТО, поставщик дронов в Украину, важный торговый партнёр России, которая проводит операцию по денацификации, после чего (снова) Турция обеспечивает нацистам защиту в ходе обмена украинца на украинцев, о котором договариваются российские олигархи, пришвартовавшиеся у её берегов))) Я ничего не пропустил?!)))) 
avatar
Жёсткий Ястреб, одна боль 
avatar
Zhenya_Bazarov, попробуйте вчитаться в этот перл:
Германия не хочет отправлять танки на Украину, потому что это может стать опасным шагом в развитии конфликта. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц 
«Это очень опасная война. Мы поддерживаем Украину. Мы делаем это таким способом, который не ведет к эскалации, к войне между НАТО и Россией, потому что это будет катастрофой», — сказал Шольц.

У них оказывается ещё список есть:
— Шпаги?!
— Норм.
— Ракеты?!
— Пойдёт.
— Танки?!
— Танки… Нет танки, это эскалация будет. 
— Хорошо, продолжим. Дроны?!
— Да!
— БМП?
— Можно.
— Подлодки?
— Нет, это скажется на зерновой сделке.
— Что за сделка такая?!
— Ну это когда надо мир кормить, а нам как бы неудобно, но если мир просит то никто не в праве отказать, даже если он в этот момент сидит на толчке и борется с дизентерией.
avatar
Zhenya_Bazarov, это шедевр…
avatar
Слабенько
avatar
Хотелось бы НЕ верить, но НЕ верится с трудом. Все так и выходит
avatar
Словоблудие ради словоблудия. С баааальшой многозначительностью намеков. Где всё банально в одну кучу и полито соусом якобы «единой» выдуманной автором цели.
Уж извините за прямоту 
avatar
Дмитрий, хах, да это самый нейтральный комментарий за всю мою жизнь)) Приятно удивлён, что есть люди, выражающие свою позицию столь сдержанно, ещё и извиняются…
avatar

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн