Блог им. Teopa

Сейчас реализовывается отскок не от вчерашнего падения, а от падения с 15 июня.

После вчерашнего обвала, быки, взяв в помощь новость по Греции. Сегодня, перешли в контратаку, но что это будет? Отскок или рост. 
Первый вариант, самый медвежий, будет отскок к вчерашнему падению, в этом случае, он уже почти полностью реализовался, уровень 1630-1640 пунктов по ММВБ, с которого начался провал рынка, сейчас очень сильное сопротивление. Многие медведи, справедливо могут полагать, что данный уровень не будет пройдет, потому что снижение было оправдано негативом со стороны ФРС. 
Но хоть я сам и медведь, при этом, я не хочу быть слепым. Да бен не дал ничего нового и у быков осталась только низкая ставка, но заявление ФРС, это фактор, который будет оказывать влияние на рынок длительное время и его влияние будет растянуто во времени, а не иметь, сиюминутный эффект. Поэтому, позитив по Греческому вопросу, дает быкам надежду на отскок, не от вчерашнего падения, а в рамках падающего рынка с 15 июня, с пиковых значений 1704 пункта. А этот более широкий отскок, может привести индекс ММВБ к 1660 пунктам, в течении нескольких торговых сессий.
Ввиду этого, сегодня будет день роста, рынок должен отскочить и текущий отскок покажет нам силу быков, если они смогут дойти до 1660, за последующие дни, то честь им и хвала, если нет,  то значит ФРС им поставило очень сильный нокдаун. Но так или иначе, вероятнее всего в понедельник, после сегодняшнего роста. Наиболее отчаянные быки, увидев свою победу накануне, решат что дорога вверх открыта и скажут что нужно снова штурмовать 1700 пунктов. Но, штурма не будет, так как сегодня и в начале недели будет просто отскок.  После которого, опять начнутся продажи.
2 комментария
Отскоком это пока назвать сложно, на мой взгляд. Скорее болтаемся всю неделю в диапозоне, если смотреть шире одного дня. Вчера выпали, а сегодня в диапазон вернулись. И только.
avatar
kuznechik, +1

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн