Блог им. Kuh

Как "дать прибыли течь" ?

    • 19 июня 2011, 12:45
    • |
    • Kuh
  • Еще

Буду благдарен за комментарии — кто и как это делает.

Речь только об интрадее / свинге сейчас — комментарии из серии «купил и держи» в стиле Дункана Маклауда не нужны,  про «быструю» часть портфеля говорим.

О своей проблеме (даже не проблеме, а ситуации текущей) — захожу, хорошо ли, плохо — например, прибыльной становится позиция. Ставлю тейк в б/у, потом как-то двигаю (четкого механизма, как и когда двигаю тейк — нет сейчас), тейк, бывает, срывает и идет по направлению позиции, которую открывал.

Конечно, бывает и наоборот — удается выйти перед обвалом или выносом, и  в этом случае думаешь — «какой я предусмотрительный и не жадный» ).

Читал о том, что перенос в б/у в среднем ухудшает качаство системы, но, с другой стороны, комфортно понимать, что риска нет и он в пределах той суммы, которую рынок уже дал. И смотреть, как рубит стоп по позиции, которая была в "+", некомфортно — хотя, наверное, это в среднем и более прибыльно.

    ★8
    27 комментариев
    Срывает не тейк, а стоп. Тейк — это прибыль. Чтобы дать прибыли течь надо попасть в фазу синхронизации вашего тренда в мозгу и реального тренда. Когда они синхронизируются — прибыль течет, как манна небесная )…
    А большинстве случаев, реальный тренд окажется под давлением тех спекулей, кто решил снять стопы. А стопы снимать — очень лакомый кусок, кто видит реальные сделки.
    avatar
    пплиииб
    avatar
    ой
    avatar
    если система не трендовая, а рассчитанная на получение 1000-2000 пп за трейд — то ставить тейк профит и стоп далекий, на случай флешкрешей. и закрывать терминал. имхо.
    avatar
    ТТимофей я когда набираю текст коммента — вот такая шляпа

    это у меня глюк илили на сайте? браузер = хром
    avatar
    lexakot, у меня хром всё хорошо
    avatar
    lexakot, у меня как то было такое. Тоже Хром. Но потом исчезло.
    Попробуй войти и снова войти в Аккаунт.
    avatar
    Разуваев Алексей, выйти и войти)
    avatar
    перенос стопа, это все равно, что открыть новую сделку… оно то надо?
    avatar
    наверное нужно ориентироваться на то, по какому сигналу ты вошел. то есть если ты брал на пробой вверх, то точка фиксации должна быть не раньше открытия новой свечи, например следующей 5-минутки, если она открывается в твою сторону, то ждешь открытия следующей свечи и так далее, стоп двигаешь к лою пред свечи или же если подошли к какому то уровню, даже не значительному есть смысл прикрыться частично или полностью. Если например шорт на откате, то тут наверное нужно исходить из того силен ли тренд вверх, или же этот откат есть начало тренда вниз. А по тренду если торговать, то наверное выход ориентировать возле ценовых уровней — в трендах не силен. Мне вот это помогает.
    avatar
    Newman, идейно. Стараюсь смотреть после входа очень внимательно за рынком, и свечи, да, использую. На фьюче много ложных движений, вопрос, можно ли их фильтровать.
    avatar
    Kuh, с фильтрацией не знаю. Ложные движения — по сути в боковике рисуются. Я в таких случаях просто сижу и смотрю, жду когда фьюч+индекс ммвб вместе пойдут куда то, плюс подтверждение на сипи с даксом, а если эти стоят, то на ри например я заметил 100% будут ближайший ценовой уровень пробивать и вернут цену назад. Главное тут стоп свой выдерживать и если видишь что в стакане разводят, просто отойти в сторонку.
    avatar
    Тут все зависит от входа. Основная цель войти по цене ниже которой не будет, если входить в лонг. Это очень сложно, это и есть то твое преимущество на рынке, твоя работа. Ну а дальше главное не считать прибыль, ждать околоцелево уровня и там, когда движение уже затормозилось или просто прибыль устраивает, а может по времени уже выходить надо- жать на гашетку закрыть позу.
    Дай прибыли стечь.
    avatar
    После первых примерно 0.3% почти всегда идет частичный фикс об покупающую розницу. Размещай стопы не в б/у, а где-то там.

    Никогда не теряй деньги.
    avatar
    1) беречь счёт
    2) минимум операций (не мельтешить)
    3) быть в стороне от рынка, не давать рынку заглотить тебя всего…

    поэтому, я за ВЫЖИДАНИЕ и за очень верный вход, где потом можно поставить стоп, ЧТОБЫ БЕРЕЧЬ СЧЁТ, и отойти. Проверить либо за 15-30 минут до закрытия, либо на следующий день. И ИМЕТЬ ПЛАН (дневной, месячный), при достижении которого, в любом случае выходить и отдыхать нервами и мозгом.
    avatar
    molochnik, то, о чем ты говоришь, из серии «легко сказать, а сложно сделать». «Настоящий трейдер всегда выдержан и спокоен, имеет стратегию и четко исполняет сигналы системы, всегда ставит стопы и управляет размером позиции, не пьет, не курит, и НЕ СУЩЕСТВУЕТ» )))
    Как понять — что вот от, этот экстремум (не важно, вверх или вниз ?)? Ведь это может быть лишь начало сильного движения.
    avatar
    Я тоже передвигаю стоп в безубыток, когда вижу, что цена пошла в верх. Считаю это правильным. Т.к. дальше либо прибыль, либо безубыток и спокойные нервы.
    Выхожу из позиции либо по цели, либо по трейлинг стопу.
    avatar
    Тож свои «пять копеек» добавлю… ко всему сказанному:

    Если разговор идёт о ВНУТРИДНЕВНОЙ торговле фучами (РИ, к примеру) — имеет смысл учитывать ТРИ нижеследующих момента:

    1. Оптимальным «фильтром» для тестирования ложняков-движений на фучах является динамика В МОМЕНТЕ ОИ… желательно в графическом отражении: как правило, движуха фуча на фоне значимого увеличения ОИ — НЕ ЛОЖНЯК;

    2. Юзай внутридневные ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ уровни инструмента.
    И для частичного фикса профита, и для фикса профита с последующим перезаходом… Их много: это и пивоты, и камарилла, и уровни Мюррея, и пивоты по Тому ДеМарку…
    в общем и целом, это уровни «жизни» и «антижизни» инструмента…
    3. Поэкспериментируй — в плане установки защитно-профитного стопа такого индюка, как ATR…
    avatar
    Gugenot, спасибо.
    1. Использую, на всех фьючерах, где торгую, стоит ОИ. Истинные движения ОИ чаще всего поддерживает, да.

    2. Да, внутри дня горизонтальные хорошо работают, «дешево и сердито». Из того, что ты сказал, половину не знаю, пойду почитаю. А что реально работает из того, что написал? )

    3. Да, стоп к АТР привязывать стараюсь, тейк вот потом волюнтаристски двигаю, не даю рынку «дышать», и тейк забирают…
    avatar
    Kuh,
    1. По поводу ОИ — имхо, особенно показательно получается, если настроить на
    ОДНОМ и том же допграфичке ОИ и — либо OBV, либо A/D;
    2. На мой взгляд, многое от инструмента торгуемого зависит.
    На РИ, имхо, оптимально юзать Camarilla-уровни. Это мой любимый «горизонтальщицкий» уровневый инструмент.
    avatar
    Что такое ои? ))
    avatar
    VladimirB,
    ОИ — это «открытый интерес».
    avatar
    Спасибо. Протупил что то. ))
    avatar
    знать что происходит на рынке
    avatar
    если я поймал «быка за рога» и бумага пошла в мою сторону и я вижу в ней потенциал, я просто переставляю стоп по тренду, под откаты и консолидации. бывает что выносит не честно, но если она так сделала, то практика показывает что лучше в неё не лезть, она обязательно сделает так ещё раз и не факт что вы будете уже в плюсе.
    avatar

    теги блога Kuh

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн