Dr_Vas-ka

Урок психологии №2 (Всем новичкам и любителям лосей прочитать 10 раз)

Всем новичкам и любителям лосей прочитать 10 раз.   
   
   Эмоциональная игра — враг успеха. Алчность и страх ведут к разорению. Играть надо головой а не по наитию. 
   Хороший специалист в любой области стремиться достичь высот профессионализма: стать превосходным врачом, классным адвокатом, отличным трейдером. Деньги — это следствие успеха, а не главная цель. И вам надо сосредоточиться на грамотной игре, а не на деньгах. К каждой сделке надо подходить серьёзно, вдумчиво и  без всякой поспешности.   

   В любой момент рынок может повернуть против любого трейдера, но лишь недотёпа не способен вовремя пресечь потери: он всё цепляется за надежду. Не находя в себе сил выйти из неудачной игры, он вносит новые деньги, лелея надежду на разворот. Но его вчерашние потери, казавшиеся большими, выгледят незначительными по сравнению с сегодняшними. В конце концов его капитал иссякает, и брокерзаставляет его продать и расплатиться за всё. Но стоит бедолаге выйти из игры, как рынок разворачивается в его сторону.

ТРЕНДЫ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ ИМЕННО ТОГДА, КОГДА НЕУДАЧНИКИ ВЫЛЕТАЮТ ИЗ ИГРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!    Эмоциональные трейдеры хотят надёжного дохода и отклоняют прибыльные, но связанные с неопределённостью варианты. В то же время они идут на ненужый риск, стараясь избежать признания потерь. Человеку свойственно хватать прибыль и откладывать выплату долгов. А в стрессе игрок действует ещё хуже.  Эмоциональная игра — бич неудачников. Загляните в свои биржевые записи: ваш счёт серьёзно пострадал либо из-за нескольких катастрофичеких потерь, либо из-за вереницы более мелких потерь, в то время как вы пытались выкарабкаться из ямы. ПРИ ХОРОШЕМ КОНТРОЛЕ СВОИХ РИСКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ УПАЛИ БЫ В НЕЁ И ВЫЛЕЗАТЬ БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!
★7
23 комментария
Иногда после того как хапнешь лося читать такие блоги вдвойне больнее…
avatar
)))
Этот блог надо пречитывать раз в неделю пока не заучишь!!! После этого подход к торговле точно поменяется в лучшую сторону.
с удовольствием почитал. последние полгода каждый месяц примерно такое себе и рассказываю )
avatar
А может сделать универсальную распечатку с правилами для новичков… ну чтоб рядом с монитором висела у каждого ))… грааль распечатка с правилами у монитора )))
если бы все было так просто — прочел блог и все, то все были бы миллионеры, работа над собой самое сложное на бирже, а так торговать любой может, просто не каждый такое давлениевыдержит постоянное
avatar
Для всех новичков — это игра!.. Подходить к работе на рынке как к бизнесу человек станет спутся несколько лет. Дурак не станет никогда!
на собственном опыте понял, что сколько не читай подобных заповедей для новичков, ни фига не помогает пока реально не просадишь часть бабла, пока не прочувствуешь своей пятой точкой «боль» от потерь. Для каждого сумма таких потерь своя
avatar
2almaz ДА! как ни крути но самый лучший урок прочувствовать всё это на собственной шкуре.
все гораздо проще нежели пишет автор. вся психология скрыта в понятии «деньги». перестаньте воспринимать деньги как «средства» и тогда все те эмоции, о которых пишет автор, исчезнут.
avatar
Как?
avatar
Запустил игру фьючерзгеймс пару часов назад
из лимона за 15 минут сделал два потом, потом слил до 1250, потом ушел от компа — видел как падал до 450 — сейчас 813 тысяч.
Плечи и позднее покрытие лосей делают нас несчастными, кроме того, для нас, простых физиков, биржа должна быть игрой, умничанье относительно экономических перспектив увы надо оставить тем кто от этих перспектив получит максимальный профит
Если говорить о чтении заклинаний на мониторе, то имхо дело не только в том что там написана правда, нас правдой не удивишь, мы и с правдой сольем мало не покажется, там должно быть написано то и так, чтобы создать безэмоциональный настрой для трейдинга в этот день
Наверное лучше всего здесь подошли бы формулировки и упражнения НЛП, но я им не владею
avatar
з лимона за 15 минут сделал два потом )))
ну два а полтора )
avatar
Спасибо Вася!
avatar
Василий, несмотря на то, что речь идет о вреде эмоций, текст написан очень эмоционально)))
Для меня несправедливые стопы как щелчки по носу, обычно хватает одного) Поэтому сейчас перед сомнительным трейдом нос чешется))
avatar
Все эти эмуляторы — зло для трейдера, тем более новичка. Игрушка, которая ни на секунду не засунет вас в шкуру трейдера, а лишь даст ложную уверенность что вы чего- то там поняли. Остерегайтесь подделок.
Касаемо психологии, первое что надо принять — это то что вы пришли на рынок работать на века! Затем:
1. Поймать момент и распознать причину вашего желания войти в сделку. Интересную вещь поймёте.
2.Обязательно ОПРЕДМЕТИТЬ то чувство, которое побуждает вас войти в сделку.
3.Попробовать вспомнить в каких случаях вы ощущали подобное.
Если всё это проделаете, то нет смысла тут распинаться чо можно, а чо нельзя трейдеру...)))
avatar
Да. Это уж точно. Обучающие программы дают только навыки работы с программой но уж точно не чувство ответственности за свои ошибки. Как ни крути, но когда деньги реальные ощущения испытываешь совершенно другие, нежели когда убывает виртуальный капитал. Это жесткая работа над собой, привитие дисциплинированности, без которой очень легко поддаться эмоциям и просадить свой капитал.
avatar
лол)) эмуляторы это путь к безалкогольному пиву и резиновым женщинам)))
avatar
Молодец Васяня, хорошо написал! Эмоционально так!:)
Я похоже один без восторга воспринял. То есть вещи безусловно правильные, но причем тут психология? «Делайте так, а не иначе» это наставления, или на худой конец решение какой-то проблемы. Собственно я полагал, что будет какое-то описание проблемы или конфликта в срезе психологической мотивации трейдера.

Опять же пишут, что делать и не делать очень много, но если бы все так было просто не было бы 90% проигрывающих. Вообщем, для человека, который не зарабатывает или который бы хотел понимать почему не выходит, статья сводится к тому, что он «неудачник» и «недотепа». КПД = 0%
avatar
формулировки подкачали. «Прямым подтекстом» вроде как подразумевается — от эмоционального удовольствия нужно перейти к интеллектуальному )
Новичку, лучше, конечно, текстом.
avatar
Как научиться брать лося? Посдскажите кто как работает по этому вопросу и как к этому пришел. У меня серия прибыльных дней убивается 2-3 крупными потерями. «Режь убытки, дай прибыли течь» — не предлагать" ), конкретные техники было бы интересно услышать.
avatar
Знаю я все это, но видимо палкой по рукам надо бить когда руки лезут сделать необдуманное решение.

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн