Блог им. nikolab

HELP !! ВВП США вопрос к знатокам ))

Подскажите пожалуйста кто знает насколько правильно проводить аналогию по ВВП США и отчетам компаний, насколько эти факторы взаимосвязанны?
т.е.  вопрос в следующем есть ли вероятность того что раз отчеты компаний были лучше ожиданий и ВВП тоже выдет лучше ожиданий ??
8 комментариев
стата по ВВП никак не влияет на движение котировок. Я за свою бытность видел как стата по ВВП выходила хуже ожиданий и рынок в итоге пошел в рост, а потом эту стату пересмотрели еще на понижение, а рынок опять пошел в рост. Так что фигня это полная.
avatar
Wilson, ну так это ж обьяснимо, ВВП падает, значит ставки не поднимут, можно рости!
avatar
madmax, так я как раз и подвожу к тому, что любую стату можно, либо нарисовать, либо трактовать диаметрально противоположно, поэтому её в учет торговых сигналов принимать нельзя.
avatar
вопрос был во взаимосвязи отчета компаний и отчета по ввп)) а не влияние ввп как торгового сигнала на торговлю:)
avatar
Николай,
не не в курсе взаимосвязи
но тоже считаю, что стата влияет очень специфично на котировки. будет плохая начнут кричать про куе3, будет хорошая скажут покупай на все экономика восстанавливается
ну или наоборот)))
avatar
Николай, так то оно так, но получив ответ «да, данные по ВВП взаимосвязаны с отчетами компаний» ты посчитаешь, что с ВВП всё будет ОК и можно вставать в лонг. А тебе на берегу говорят, чтобы не забивал этим голову, т.к. рынок может отреагировать на стату по своему, т.е. совершенно противоположно.
avatar
ок спасибо за советы, то что данные по ввп рисованные я даже не сомневаюсь а уж если брать их взаимосвязь с куе3 то вобще голову сломаешь белое будет черным а черное белым :))
avatar
Вот хорошая статья об этом: www.aqula.ru/blog/961-vvp-i-kursovaya-stoimost-akcij.html
avatar

теги блога Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн