Dr_Vas-ka

Рынок - взгляд до конца недели.

Итак, в прошлую пятницу появился намёк на коррекцию, о чём я заранее сообщил — http://smart-lab.ru/blog/10060.php. Также были обозначены уровни поддержки при пробитии которых стоило открывать и увеличивать короткие позиции (пятничный рисунок приведён ниже)


На данный момент можно пока говорить о том, что краткосрочная коррекция завершилась и важный уровень сопротивления на отметке 188000 устоял, но если всё же он будет пробит, то дорога вниз как минимум к 180000 нам обеспечена.


Что касается fRTS то вчера я, как и писал ушёл на ночь в позиции с 4 плечём в надежде что отчёт Alcoa поможет быкам и утром получил лося, которого в первую же минуту закрыл. Далее открывался по 188000 на сильной поддержке и до сих пор удерживаю позицию. Увеличивать лонг буду только при прохождении уровней сопротивления, которые указаны крестиками на рисунке.

Что касается сбербанка, то по этой бумаге сегодня также почти до конца вновь восстановил длинную позицию на уровне 101 рубль. Не забываем что завтра утром сбербанк предоставит свой отчёт по РСБУ.
Важными завтра данными для рынка окажутся данные из Китая, которые и могут задать направления движения индексов. В четверг также рынок скорее всего поддержат позитивные отчёты JPMorgan (прогноз на акцию 1.20$) и Google (прогноз на акцию 7.78$) — в хороших отчётах этих компаний я уверен на 90%. Ну и самый главный день — это пятница, когда будут опубликованы стресс тесты всех банков Еврозоны и если там будет позитив, то нас ждёт космос ))). Очень показательным сегодня было размещение гособлигаций Италии, которое прошло вполне позитивно и после которого и пошёл отскок по всей Европе и значит паника была ложная.
В  моменте на рынке акций США, после выхода минуток ФРС в лидерах роста банки. Также затра состоится выступление главы ФРС Б.Бернанке.
продолжение следует.
★2
19 комментариев
Все правильно правда я на ртс не торгую, но хочу попробовать.
Не уверен, что frts дёрнут вверх на этой неделе, слишком много куплено 185 путов, могут притормозить. Одно есть опасение, что амеры опять начнут приписками заниматься и показывать надутые результаты, тогда всё возможно. Сейчас похоже отскок для нового слива.
avatar
Ilya-S, а почему не сказать так: «слишком много 185 путов продано, так что вниз пойдем вряд ли»
avatar
Ilya-S, да я не спорю. Но ведь каждый купленный пут кто-то продал, нет?
avatar
покупателям 185 кирдык, сгорят они
avatar
как впрочем и 195 сгорят
avatar
ну и где «продолжение через 15 минут»?
avatar
speedy, Не видишь, что на рынке творится, может следит он за позой.
avatar
Nickname, да, видимо медведей высаживают. Но я Василия за язык не тянул :)
avatar
тут на вечёрки всё немного ээээ выросло… Вася, я тоже влонге от 188 где то. И настроение моё улучшается :)
avatar
Надо экспирацию июльских опционов пережить, а потом формировать лонг.
avatar
Станислав Иванов, брал лонг под закрытие, скинул +3%
avatar
Спасибо, Василий!+ Ты пиши всегда свой обзор. И не смотри на возможные ошибки, кто не ошибается, тот ничего не делает.
avatar
Михайлов Эдуард, присоединяюсь и плюсую. Всегда интересно читать и сравнивать со своей позицией.
avatar
Ирландии понизили рейтинг, интересно Василий, это укладывается в твой план роста?
avatar
Ilya-S, Блин ну ваще то не очень. Заебали они уже. Насколько я помню на последнее понижение рейтинга Португалии и Греции рынок реагировал ростом так что посмотрим, просто им уже ни кто не верит.
плюсую работу
avatar
куй его знает, я тоже по сберу в лонге, на ожиданиях отчета, завтра все увидим
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн